Отправить ссылку другу

Статья: Желток от морщин

Код для вставки в блог или форум

Статья: Желток от морщин

Красота и уход за собой

Желток от морщин

Ольга Владимирова

Желток от морщин

Фото © yandex.ru

В борьбе за красоту лица все средства хороши, поэтому многие не только ходят к косметологам, но и используют подручные народные средства. Во все времена желток для лица от морщин считался лучшим средством для экстренной помощи и спасением красоты кожи от этой неприятности.

Яичный желток от морщин

Всем известно, что куриное яйцо – это природный кладезь питательных веществ, ведь из него появляется цыпленок. Многие косметические концерны давно используют желток как враг морщин, и производят на основе этого компонента целый ряд препаратов по уходу за лицом.

  • витамин А – ретинол;
  • витамин В12 – цианокобаламин;
  • витамин В5 – пантотеновая кислота;
  • витамин Н – биотин

и многие другие полезные и применяемые в косметологии вещества можно найти в составе яичного желтка. Против морщин это одно из первых средств для того, чтобы быстро придать коже сияющий вид.

Особенно эффективен желток против морщин в применении на сухой и потрескавшейся коже. Многие косметические средства по уходу за таким типом кожи сделаны именно на основе желтка куриного яйца. Показаниями к применению желтка яйца и от морщин, и как основного средства по уходу за кожей и возвращения ей красивого вида считаются:

  • потрескавшаяся на морозе кожа;
  • нездоровый цвет лица;
  • дряблая кожа;
  • мелкие морщины;
  • возрастные изменения на коже.

Но особенно эффективно проявляет себя желток, как злейший враг морщин. Он глубоко питает кожу и разглаживает ее, и помогает эпидермису справляться с изменениями, восстанавливая упругость кожи. Особенно эффективно желток от морщин вокруг глаз проявляет себя в соединении с другими полезными для кожи компонентами, которые усиливают его лечебное действие.

Маски из желтка от морщин

Перед приготовлением таких домашних средств на основе желтка от морщин следует сделать аллергическую пробу. Нанесите немного желтка на кожу и через 15 минут смойте теплой водой. Если покраснения нет, можно смело приступать к приготовлению одной из целебных масок для лица с желтком от морщин. Применять их нужно два раза в неделю, наносить тонким слоем на 15-20 минут.

Маска с желтком от морщин вокруг глаз и для шеи

Cмешать 1 желток из домашнего яйца с 1 столовой ложкой гороховой муки (можно приготовить в кофемолке). Маска подсыхает и стягивает кожу, дает превосходный эффект лифтинга.

Маска с яичным желтком от морщин вокруг глаз

Cмешать 1 желток с 1 столовой ложкой топленого барсучьего жира (продается на рынке). Соединение двух жирных компонентов особенно хорошо помогает избавиться не только от морщин, но и от потрескавшейся кожи на пятках и на локтях.

По желанию гороховую муку можно заменить овсяной, а барсучий жир оливковым маслом.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.