Отправить ссылку другу

Статья: Мед от морщин

Код для вставки в блог или форум

Статья: Мед от морщин

Красота и уход за собой

Мед от морщин

Ольга Владимирова

Мед от морщин

Фото © yandex.ru

Использовать мед от морщин стали женщины еще в те времена, когда медицина только развивалась, и все рецепты записывали на папирусе. Первые упоминания и рецепты масок для устранения морщин ученые находили при раскопках египетских пирамид. Многие рецепты, где мед от морщин используется в качестве основного средства, давно стали мировыми и дошли до нас в неизменном виде. Этот уникальный природный дар является важным компонентом всевозможных кремов для красоты лица.

Маски с медом от морщин

Невозможно подсчитать все разнообразие масок с медом от морщин, каждый косметолог по-своему делает маску, добавляя в нее различные ингредиенты. А кроме этого каждый производитель делает свой вариант маски для лица с медом от морщин, поэтому мы приведем по каждому рецепту отдельный пункт с пошаговым приготовлением этого целебного средства для красоты лица.

Маска с медом и яйцом от морщин

Яйцо имеет сразу два великолепных свойства, которые используются в изготовлении масок. Белок с медом используется от морщин вокруг глаз, он имеет стягивающее свойство и восстанавливает упругость кожи. А желток с медом под глаза от морщин используют, чтобы очень сухой коже придать питание и восстановить баланс воды. И белок, и желток с медом смешивают в пропорции 1:1 и наносят на 15-20 минут на очищенную кожу, после чего смывают теплой водой.

Маска с мукой и медом от морщин

Когда вы добавляете муку в любую маску с медом, мед помогает от морщин подобно коллагену. Подсохшая поверхность маски с мукой выравнивает мед на коже, его компоненты проникают внутрь и активно восстанавливают морщинки изнутри. На 1 столовую ложку меда следует добавить муки, пока маска не приобретет консистенцию кашицы, после чего нанести ее под глаза на 15-20 минут, смыть теплой водой.

Маска с медом и лимоном от морщин

Лимон в сочетании с медом хорош не только в чае, в таком сочетании мед от мимических морщин становится особенно активным. Витамин С слегка окисляет глюкозу, вследствие чего витамины и микроэлементы активнее впитываются и восстанавливают красоту лица. Смешать 1 столовую ложку жидкого меда с ½ лимона целиком с кожурой, добавить 1 столовую ложку оливкового масла и наносить на кожу на 20-25 минут, после чего маску смыть теплой водой.

Маска с медом и глицерином от морщин

Следующая маска от морщин под глазами с медом также великолепно подойдет для устранения морщин на шее. Глицерин имеет просто волшебные смягчающие свойства, которые активнее работают в сочетании с медом. Для приготовления маски с глицерином и медом от морщин, следует смешать в равной пропорции мед и глицерин, добавить сырой тертый картофель (отжатый от сока) и нанести маску на 25-30 минут. Смыть теплой водой.

Маска от морщин с крахмалом и медом

Крахмал имеет свойство подсушивать кожу, поэтому маски с медом от морщин вокруг глаз, в состав которых входит крахмал, рекомендуются для тех, кто имеет жирную или комбинированную кожу лица. Готовится такая маска просто: нужно смешать мед с крахмалом до консистенции кашицы, после чего добавить немного тертого картофеля для усиления эффекта и нанести на очищенную кожу лица и шеи. Можно вместо крахмала использовать желатин, замоченный в воде, маска с желатином с медом от морщин отлично показана при жирной коже. Наносить маску на 20 минут, смывать теплой водой.

Маска от морщин с аспирином и медом

Аспирин в косметологии используется в качестве глубоко очищающего средства. Для приготовления 1 таблетку аспирина следует смешать с 1 чайной ложкой меда и добавить овсяной муки до консистенции густой сметаны. Нанести маску на веки от морщин, с медом следует быть осторожным, чтобы он не попал в глаза. Смыть через 20 минут.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.