Отправить ссылку другу

Статья: Алоэ от морщин

Код для вставки в блог или форум

Статья: Алоэ от морщин

Красота и уход за собой

Алоэ от морщин

Ольга Владимирова

Алоэ от морщин

Фото © yandex.ru

Алоэ – это одно из чудесных растений на нашем подоконнике, настоящая «выручалочка» при многих заболеваниях. Но помогает ли алоэ от морщин так, как об этом пишут в интернете? Многие любители лечить болезни домашними средствами приписывают алоэ по-настоящему чудодейственные свойства, но так ли это?

Помогает ли алоэ от морщин

Применять алоэ для лица от морщин придумали много лет назад, но сколько-нибудь достоверных исследований на эту тему нет. Вне всякого сомнения, если ежедневно протирать лицо алоэ от морщин, можно добавить коже свежести и красоты. Но полностью устранить морщины можно только при комплексном уходе или даже с применением более радикальных мер. Вернуть вспять процесс регенерации кожи и восстановить одним только если использовать алоэ от морщин невозможно.

Алоэ от морщин вокруг глаз

Но можно попробовать вернуть коже красоту и свежесть, если использовать сок алоэ от морщин. Отзывы тех, кто уже пробовал это средство, только самые положительные.

  • ледовые кубики для протирания с экстрактом алоэ от морщин;
  • сок алоэ от морщин под глазами в ампулах;
  • домашние маски с алоэ вера от морщин.

Отзывы обо всех этих средствах положительные, но нужно помнить, что кожа вокруг глаз очень нежная. Если наносить сок алоэ из ампулы от морщин, нужно придерживаться правил безопасности. Любое средство следует испытать на индивидуальную непереносимость. Это значит, что нужно нанести его на кожу вокруг глаз, и если в течение 2 часов не будет наблюдаться покраснений, средство вам подходит.

Маски с алоэ от морщин

Особенно много положительных отзывов собирают маски с алоэ от морщин, которые многие женщины готовят в домашних условиях. Для этого не нужно брать дорогостоящие препараты из аптеки, достаточно подручных средств и стерильной посуды для смешивания.

При регулярном применении алоэ от морщин вокруг глаз наступает ряд следующих эффектов:

  • кожа увлажняется, что способствует уменьшению мимических морщин;
  • насыщается кислородом;
  • процессы регенерации запускаются с новой силой.

Но в этом заслуга не только сока алоэ, от морщин вокруг глаз помогает избавиться в комплексе сок только в сочетании с другими важными ингредиентами.

Маски с алоэ для лица от морщин для сухой кожи лучше всего делать в сочетании с медом и оливковым маслом. Для этого масло нужно слегка разогреть и смешать с соком алое и медом в равных пропорциях. Отзывы о такой маске самые хорошие – так как все три компонента при регулярном употреблении помогают полностью избавиться от мелких мимических морщин уже через месяц.

Для жирной/нормальной кожи нужно убрать оливковое масло и заменить его тертым картофелем. Все ингредиенты смешивают в равном пропорции, такие маски с алоэ от морщин под глазами нужно держать 15-20 минут, затем протирать лицо кубиком льда соком алоэ. Для кожи лица от морщин это лучшее средство.

Как сделать крем с алоэ от морщин

Для изготовления крема с алоэ от морщин нужна стерильная посуда и основа. Лучше всего для этого подходит детский крем без отдушек, в который нужно добавить аптечный сок алоэ для лица, который продается в ампулах. Сделать крем очень просто: смешайте оба ингредиента в пропорции 3 к 1 и поместите в чистую посуду. Хранить крем нужно в холодильнике до 7 дней, сок алоэ в ампулах для лица от морщин не является консервантом.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.