Отправить ссылку другу

Статья: Касторовое масло от морщин

Код для вставки в блог или форум

Статья: Касторовое масло от морщин

Красота и уход за собой

Касторовое масло от морщин

Ольга Владимирова

Касторовое масло от морщин

Фото © yandex.ru

Доподлинно неизвестно, откуда взялась информация о том, что можно использовать касторовое масло для лица от морщин, но если внять данным советам, можно реально навредить себе. Почему – да потому что это средство в принципе не предназначено для данной цели.

Как использовать касторовое масло от морщин

Касторка, или глицерид рициновой кислоты – это вытяжка из растения клещевина. Оно имеет не очень приятный аромат, но абсолютно безвредно для организма.

Многочисленные отзывы о том, что касторовое масло помогло устранить морщины, основаны на совпадении в применении данного средства. Его рекомендуют использовать косметологи, как эффективное и дешевое средство для роста ресниц и бровей. Естественно, попутно оно попадает и на веко, вот почему принято считать, что касторовое масло от морщин вокруг глаз помогает просто отлично.

Но если вы почитаете отзывы тех, кто уже пробовал использовать касторовое масло под глаза от морщин, вы заметите одно и то же утверждение: масло вызывает закупорку пор. Жирная олеиновая кислота, которая входит в его состав, создает на коже невидимую, но ощутимую на ощупь пленку, которая как губка, собирает пыль и грязь из окружающей среды. Поэтому проблема купероза, то есть закупорки пор, становится актуальной, а вот морщины не становятся меньше.

В чистом виде бороться с морщинами не поможет ни одно масло, хотя многие считают, что оливковое справляется с данной проблемой. Но для борьбы с ними нужно настроить организм изнутри, пить не менее 2 литров воды в день, чтобы кожа получала достаточно влаги. Однако ни в коем случае не пытайтесь пить это масло, если вам скажут, что касторовое масло помогает от морщин при употреблении внутрь. Это сильное слабительное, которое вызовет совсем иной эффект!

Маски с касторовым маслом от морщин

Единственным средством в борьбе с морщинами на основе касторового масла являются маски. Но здесь оно используется исключительно как средство для смягчения основы и только для сухой кожи. Помогает ли касторовое масло от морщин – почитайте отзывы, оно оказывает такой же эффект, как оливковое или кокосовое.

Достаточно эффективной является маска от морщин с касторовым маслом на основе сырого картофеля. 1 сырую картофелину измельчить в блендере (сок отжать), добавить 1 чайную ложку касторового масла и 1-2 капли любимого эфирного масла. Нанести маску на сухую кожу на 20 минут, смыть теплой водой. В составе такой маски касторовое масло от морщин на лбу позволит уменьшить их уже через 1-2 месяца.

А вот эффективно ли касторовое масло для век от морщин, можно попробовать, если добавлять его в различные маски по паре капель.

Специально для интернет-журнала Круг Знаний.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.