Отправить ссылку другу

Статья: Секреты красивых волос

Код для вставки в блог или форум

Статья: Секреты красивых волос

Красота и уход за собой

Секреты красивых волос

SNakE

Секреты красивых волос

Фото © google.ru

Первое, на что обращают внимание люди при взгляде на женщину – это её волосы, прическа. Поэтому они всегда должны выглядеть здоровыми и ухоженными, что очень непросто при нашей экологии, бешеном ритме жизни, а зачастую – и неправильном питании. Однако, каждая женщина сможет похвастать здоровыми и сияющими локонами, если будет знать все секреты красивых волос. Они очень просты, не требуют особых затрат времени, поэтому доступны буквально каждой из нас.

Мытье волос

Для здоровых от природы, не поврежденных частым окрашиванием и химической завивкой волос, мытье может стать единственно достаточной процедурой для поддержания красивого вида прически. Главное – даже при мытье соблюдать секреты красивых волос, которые заключаются в оптимальной для вашего типа волос частоте мытья, использовании правильно подобранного шампуня и мягкой воды определенной температуры.

Мыть волосы следует так часто, как они того требуют, то есть – не допускать их сильного загрязнения, но и не мыть каждый день без необходимости.

Водопроводная вода годится для этих целей только после долгого кипячения, так как она содержит очень много солей. Один из секретов красивых волос заключается в добавлении в воду для мытья смягчающих добавок – пищевой соды, глицерина или нашатырного спирта. Вскипятив воду, её следует остудить до температуры 35-45 градусов, причем для жирных волос желательно использовать более прохладную воду, а для сухих – погорячее.

О том, что мыть волосы мылом нельзя, знают все, но и шампунь годится не любой, его нужно выбирать, ориентируясь на свой тип волос. Внимательно читайте текст на упаковке, прежде чем приобрести моющее средство, а после мытья головы новым шампунем проанализируйте результат. Волосы после мытья должна блестеть, легко расчесываться, быть послушными, а на коже не должно появиться зуда и раздражения. Уже после одного-двух применений вы поймете, подходит ли вам это средство. Найдя же «свой» шампунь, не стремитесь без нужды менять его на другой, пусть даже очень хороший.

Хороший шампунь должен снимать с волос статическое напряжение, иметь УФ-фильтр, не утяжелять волосы, а делать их шелковистыми.

Расчесывание

Хорошая расческа – обязательный предмет, который должен быть на туалетном столике каждой женщины. Причем она должна быть личной, своей, и содержаться в чистоте. Не стоит давать свою расческу посторонним или пользоваться чужими расческами.

Не следует расчесывать мокрые, только что вымытые волосы, но если это необходимо, то всегда помните ещё один секрет красивых волос – пользуйтесь только расческами с деревянными или пластмассовыми зубьями. От корней расчесывают только короткие волосы, а длинные начинают приглаживать от кончиков, постепенно поднимаясь выше.

Ополаскиватели для волос

Облегчить расчесывание помогает использование ополаскивателей – средств, которые применяются сразу после мытья и обволакивают волосы защитной пленкой. Обычно они содержат в своем составе растительные экстракты, питающие и волосы, и кожу головы. Применение ополаскивателей – один из секретов красивых вьющихся волос. Эти средства, как и шампунь, необходимо тщательно смывать.

Кондиционеры и бальзамы для волос

Современные кондиционеры очень помогают сохранять волосы здоровыми, увлажнять и укреплять их. Использование этих средств сделает вашу шевелюру блестящей, придаст ей объем, предотвратит образование статического напряжения во время расчесывания и защитит волосы при укладке феном.

Ещё более эффективным действием обладают бальзамы для волос, которые способны восстанавливать поврежденную структуру волос, обеспечивать питательными веществами волосяные фолликулы. Сегодня между бальзамами и кондиционерами почти нет разницы – и те, и другие обладают похожим действием, имеют кремообразную консистенцию и одинаково эффективно используются для укрепления истощенных и ослабленных волос.

Маски для волос

Женщины, владеющие секретами красивых волос, очень часто используют такое средство, как маски, которые превосходно питают и увлажняют волосы, восстанавливают их разрушенную структуру, делают мягкими и послушными. Эти средства можно купить в магазине, а можно приготовить самим из тех продуктов, что есть под рукой – ржаного хлеба, меда, яиц, растительного масла, лимонного сока и т.п. Главное, чтобы маска соответствовала вашему типу волос.

Сушка волос

Главным врагом красивых волос является искусственная сушка горячим воздухом, поэтому старайтесь как можно реже использовать для этих целей фен, применяя в таких случаях специальные защитные средства. Не менее вредно и пребывание с мокрыми волосами под лучами солнца – ультрафиолет вообще губителен для волос, а влажные защищены от него ещё в меньшей степени. И уж конечно, секретом красивых волос никак нельзя считать их сушку над газовой или электрической плитой.

Массаж головы

Эта процедура очень полезна для всех типов волос, кроме слишком жирных. В этом случае секрет красивых волос заключается в том, что во время массажа стимулируется кровообращение, что способствует питанию кожи головы и самих волос кислородом. Массаж головы можно делать самостоятельно круговыми и вибрирующими движениями, в течение 10-15 минут, 1-2 раза в неделю. Лучше всего делать это перед мытьем и непосредственно во время него. Эффективность массажа значительно возрастет, если использовать ещё один секрет красивых волос – применять во время процедуры касторовое или репейное масло или отвары трав.

Правильного питания и тщательного ухода требует весь наш организм, и волосы – не исключение. Поэтому пользуйтесь секретами красивых волос и будьте всегда на высоте.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.