Отправить ссылку другу

Статья: Почему нельзя держать дома монстеру

Код для вставки в блог или форум

Статья: Почему нельзя держать дома монстеру

Растения

Почему нельзя держать дома монстеру

Александр Иванов

Почему нельзя держать дома монстеру

Фото © google.com

Монстера, или второе название филодендрон, пришла в Европу из влажных лесов Центральной и Южной Америки. В диком виде это огромная лиана с большими листьями и свисающими воздушными корнями. В тропиках монстера цветет огромными цветами, но выведенная как декоративное растение, в наших условиях она просто может радовать, или пугать людей своим видом и свисающими корнями. Название «монстера» произошло из-за ее внешнего вида, как производное от монстра. Именно внешний вид этого растения и послужил основой для мифов, примет и суеверий.

Почему нельзя держать дома монстеру

Нашедшие монстеру в джунглях путешественники рассказывали, что она убивает людей и высасывает из них все соки с помощью свисающих корней. Конечно, сейчас в это мало кто верит, но вопрос, почему нельзя держать монстеру дома все еще остается на повестке дня у многих. Некоторые считают, что монстера высасывает энергию из человека и его жилища, что она усиленно поглощает кислород и наполняет квартиру углекислым газом. Так они и считают – нельзя монстеру держать дома. Но ведь это заблуждение. Благодаря своим большим листьям, растение поглощает углекислый газ, а взамен насыщает кислородом помещение в гораздо больших количествах, чем другие растения. Кроме того, растение очищает воздух от пыли. Для некоторых монстера кажется чрезвычайно ядовитым растением. Да, листья содержат раздражающие вещества, но ведь никто не собирается ими питаться, хотя и в Индии, и в Австралии местные жители с удовольствием поедают плоды монстеры, но нам это не грозит, ведь в домашних условиях растение не цветет и не плодоносит.

На вопрос, почему нельзя держать монстеру дома, некоторые суеверные девушки объясняют, что именно она высасывает энергию у человека, разрушая личную жизнь, и именно этим обстоятельством поясняют свои любовные неудачи.

У листьев монстеры имеются микроскопические игольчатые образования. Попадая на слизистую они вызывают раздражение и даже могут вызвать аллергию. Поэтому, если дома растет ребенок, или вы держите животных, то монстеру лучше отдать соседям, от греха подальше.

И все-таки, есть ли альтернатива вопросу – почему нельзя держать дома монстеру? Многие утверждают, что монстера может принести пользу. Она выделяет биологически активные вещества, убивающие как вирусы, так и плесень. Наблюдая за состоянием листьев, можно понять, будет дождь или нет. Когда увеличивается общая влажность, то на листьях появляются капельки влаги. Кроме того, у монстеры есть уникальная способность поглощать выделения формальдегида, которые содержатся в строительных материалах.

Так что решать, нельзя держать монстеру дома или нет, нужно каждому в отдельности, в зависимости от обстановки и собственного душевного состояния.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.