Отправить ссылку другу

Статья: Кто такой Аркадий Кобяков

Код для вставки в блог или форум

Статья: Кто такой Аркадий Кобяков

Знаменитости и история

Кто такой Аркадий Кобяков

Ольга Владимирова

Кто такой Аркадий Кобяков

Фото © yandex.ru

Аркадий Кобяков – это российский шансонье. Путь мальчишки, как будущего певца, начался с хоровой капеллы. Именно туда он попал в возрасте шести неполных лет. Приобщению его к музыке занималась его бабушка, которая водила внука в садик и там заметили его способности к пению. Она вообще сыграла большую роль в его воспитании, учила быть мужественным и активным. И О творческом и жизненном пути певца – ниже в нашей статье.

С детства Аркадий Кобяков был очень активным и при этом задиристым хулиганистым мальчиком, поэтому уже в юности он получил свой первый уголовный срок. Три с половиной года проведя в Ардатовской колонии для несовершеннолетних, он начал понимать правила криминального мира. Это и стало отправной точки начала его творческого пути, так как все песни артиста связаны с миром криминала и являются примером классического российского шансона.

Ещё за стенами колонии Аркадий впервые начал писать стихи, именно в этот период была написана одна из самых известных его песен «Здравствуй, мам». Она стала очень популярной ещё когда он был молодым, и позже вошла в один из альбомов, которые выпущены были гораздо позже.

После выхода из колонии Аркадий Кобяков решил всерьёз заняться музыкой. Он без труда поступил в филармонию имени Мстислава Ростроповича, но закончить её не удалось. Криминальное прошлое дало о себе знать, и поэтому в 1996 году артист снова отправился в невеселое путешествие по местам, где воля ограничена. Большинство его произведений были рождены именно за стенами тюрьмы. Тюремная лирика стала основной в его творчестве, он написал много песен, которые знают и помнят.

Постепенно слава о молодом талантливом певце стала распространяться далеко за пределы его колонии, после выхода начал работу в ресторанах и на корпоративах, а также пел для известных криминальных авторитетов России. Если для широкой публики он человек не очень известный, то в криминальных кругах Аркадия как артиста знают давно.

В 2011 году вышел в свет его первый официальный альбом «Арестантская душа», который имел большой успех среди тех, кто живёт этой жизнью и знает, о чём написаны эти песни.

Личная жизнь Аркадия Кобякова также весьма интересна. В 2006 году он познакомился со своей будущей женой Ириной Тухбаевой, а в 2008 она родила ему сына Арсения. Артист посвятил своей любимой много песен, в которых он воспевает свои чувства.

Судьба певца оборвалась 19 сентября 2015 года в подмосковном городе Подольске. Похоронили певца на родине, в Нижнем Новгороде, на момент смерти ему было всего 39 лет.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.