Отправить ссылку другу

Статья: Как научиться петь

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как научиться петь

Обучение и образование

Как научиться петь

Сергей Александров

Как научиться петь

Фото © google.com

Петь любят все. У некоторых больше природных данных, но и тем, у кого голос не соответствует, можно постараться, заняться практикой и приложить много старания. Нет разницы, хотите вы петь только для себя или выступать со сцены, голос можно улучшить, но для этого требуются усилия, такие как:

  • правильная осанка;
  • дыхание;
  • техника вокала.

Не стесняйтесь взять уроки вокала у педагога на http://rock-academy.ru/Специализации/Вокал, попробуйте просмотреть и следовать рекомендациям учебных видеороликов и поверьте, ваши старания будут вознаграждены.

Осанка

Огромное значение при вокале уделяется осанке. Ноги ставятся на ширину плеч, грудь нужно приподнять, чтобы свободно дышать и максимально наполнить легкие воздухом. В этом случае дыхание становится полным и легким, что позволяет издавать более качественные звуки. В положении сидя нужно также распрямиться, сесть ровно ближе к краю сидения и поставить ноги ровно. Спина должна быть прямая и прикасаться к спинке сидения. Нужно пробовать найти самую лучшую позицию, чтобы ничего не стесняло и не сдавливало.

Правильное дыхание

Дыхание является основой пения, от него зависит не менее 80% пения. При правильно поставленном дыхании и пение будет правильным. Нужно научиться глубоко вдыхать и также глубоко выдыхать, чтобы звук был как можно лучше. В учебниках и видеоматериалах подчеркивается, что нужно научиться набирать воздух в легкие быстрым вздохом. Это потребует усилий, но тренировка даст свои результаты. Для того, чтобы голос был плавны и сильным, нужно научиться плавно и мягко выдыхать. Это тоже достигается тренировками. В результате должен получиться равномерный и долгий выдох.

Техника вокальных упражнений

Понятно, что без руководства квалифицированного специалиста научиться петь в домашних условиях крайне сложно. А под их руководством можно научиться петь если не для сцены, то для души.

Большую роль играет разминка. Как и в любом другим виде занятий, спорте, без разминки, разогрева всех мышц и связок хорошего звука не получится. Разминку голоса нужно начать со среднего диапазона, перейти на низкий, затем на высокий и вернуться к среднему. Не нужно перенапрягаться, нужно дать связкам отдохнуть, а затем продолжать разминку.

Работая над голосом, нужно уделять внимание динамике звучания. От усилий на тренировках зависит и мягкость, и громкость голоса. Педагог подскажет, что начать нужно на удобной для вас высоте, а затем увеличивать громкость и постепенно снижая до начального. Тренировки и еще раз тренировки дадут возможность постепенно увеличивать голосовой диапазон.

Гибкость голоса появится тогда, когда появится хорошая маневренность голоса. А для того, чтобы добиться четкого произношения гласных, нужно пропевать их практически на каждом тональном уровне. В любом случае, научиться правильно и красиво петь можно только под руководством опытного специалиста. Поэтому, если душа просит песни вслух, а не про себя, не стесняйтесь обратиться к специалистам, сколько бы лет вам бы ни было. Желание петь приподнимает душу и, научившись, вы откроете для себя новый и прекрасный мир музыки и вокала.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.