Отправить ссылку другу

Статья: Музыкальное оформление салона красоты: выбор фоновой музыки

Код для вставки в блог или форум

Статья: Музыкальное оформление салона красоты: выбор фоновой музыки

Разное

Музыкальное оформление салона красоты: выбор фоновой музыки

mazepa

Музыкальное оформление салона красоты: выбор фоновой музыки

Как показали исследования, 81 % клиентов предпочитают, чтобы в салоне красоты звучала музыка, а примерно 77 % клиентов считают салоны красоты, в которых звучит музыка, более уютными и привлекательными. Около 80 % клиентов утверждают, что музыка для салона красоты создает в нем комфортную атмосферу, наиболее подходящую для релаксации, а до 53 % клиентов будут рекомендовать знакомым тот салон, в котором звучит понравившаяся им музыка. Исходя из этого, можно сделать вывод, что роль качественного музыкального оформления очень важна, поскольку оно помогает повысить лояльность посетителей, привлекать новых клиентов, увеличить прибыль и выделиться на фоне конкурентов.

Значение музыкального оформления в салонах красоты

Ни для кого не секрет, что музыка оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние, настроение, мысли человека. Это свойство музыки можно и нужно использовать при создании музыкального оформления. Правильно подобранная фоновая музыка способна успокаивать и расслаблять клиентов или, напротив, заряжать их энергией. Кроме того, она заглушает посторонние шумы и разговоры и дает возможность посетителю салона наслаждаться процедурами в комфортной обстановке.

Для создания нужной атмосферы в разных помещениях салона (у стойки администратора, в процедурных кабинетах, в зале, где клиенты находятся в ожидании своей очереди, и др.) должна звучать разная музыка.

Выбор фоновой музыки для салона красоты

Грамотно подобранное музыкальное оформление не только помогает продавать услуги, которые предлагает салон красоты, – оно продает определенный имидж, который связан с салоном на ассоциативном уровне. Дизайн интерьера, особенная атмосфера, ассортимент услуг, уровень обслуживания, музыкальное оформление являются составляющими концепции салона красоты, маркерами определенного образа жизни, который привлекает клиентов.

При выборе музыки для СПА-салонов нужно помнить, что процедуры могут быть утомительными и иногда длятся не один час. Чтобы музыка не надоедала посетителям и персоналу, стоит включить в плейлист композиции разных стилей и направлений.

Кроме того, музыкальное оформление должно соответствовать характеру проводимых процедур. Например, для расслабляющего массажа подойдут спокойные, умиротворяющие мелодии, для омолаживающих процедур – позитивные и более энергичные, для создания свадебной прически – романтические композиции.

Составить музыкальные подборки для салона красоты можно самостоятельно, ориентируясь на свой вкус и отзывы клиентов. Однако, если вы не хотите рисковать, стоит обратиться к профессионалам. Специалисты компании Market Music помогут вам создать правильное музыкальное оформление для салона красоты, которое подчеркнет индивидуальный стиль заведения и сделает его более привлекательным для посетителей.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.