Отправить ссылку другу

Статья: Хурма для похудения

Код для вставки в блог или форум

Статья: Хурма для похудения

Еда и кулинария, Похудение и диеты

Хурма для похудения

Инна Никитина

Хурма для похудения

Фото © depositphotos.com

Хурма, которую еще называют «оранжевым персиком», «сердечным яблоком» и даже «пищей богов», как оказалось, не только прекрасно утоляет голод, но и имеет довольно низкую калорийность. Хурма для похудения просто незаменимый продукт, особенно для тех, кто не в силах отказаться от сладкого. Она настолько насыщена глюкозой, что при высушивании на поверхности образуется сахарная корка, но из-за низкой калорийности хурма все-таки считается диетическим продуктом. Худеть с помощью этого невероятно вкусного фрукта легко и приятно, а благотворное влияние его на почки, сердце и сосуды делает его еще более уникальным и полезным.

Хурма для похудения

Мало кто знает о пользе хурмы для похудения. Она входит в тройку диетических продуктов, а по количеству целебных свойств может уступить только цитрусовым. Тем, кто предпочитает использовать хурму для похудения, достаточно придерживаться диеты всего пять – семь дней, этого промежутка времени вполне достаточно для того, чтобы избавиться от трех-пяти лишних килограммов. В качестве бонуса, во время диеты хурма еще и поможет преодолеть атеросклероз и сердечнососудистые заболевания.

Еще одним преимуществом употребления хурмы для похудения является присутствие в ней большого количества витаминов, в том числе относящихся к группам В, С и РР. К тому же, этот фрукт содержит множество полезных микроэлементов, таких как калий, фосфор, железо, магний, натрий и кальций.

На заметку

Свойства хурмы для похудения заключаются в ее способности к выведению солей из организма. Кроме того, этот фрукт имеет достаточно низкий гликемический индекс, то есть те сахара, которые в нем содержатся, питают организм, но не отлаживаются в виде жира.
В целом, если обратиться к химическому составу хурмы, можно самостоятельно убедиться в том, насколько идеально она подходит для похудения. Особенно часто интересуются тем, как употреблять хурму для похудения, люди с заболеваниями почек, сердца, легких, а также расстройствами нервной системы.

Лучше всего начинать диету на хурме в начале ноября, как раз тогда, когда на прилавках магазинов появляется множество ее спелых плодов. Прежде, чем испытывать свойства хурмы для похудения непосредственно на себе, следует определить индивидуальную переносимость этого фрукта собственным организмом. Особенно это касается тех, кто склонен к аллергическим реакциям.

В традиционном виде диета длится около пяти дней и не является трудно переносимой, но существует также вариант жесткой диеты, где на протяжении всех пяти дней можно питаться исключительно данным фруктом. Продержаться на такой моно-диете бывает под силу не каждому, поэтому разрешается включать в суточный рацион не более 100 г обезжиренного кефира и 200 г ржаного хлеба. Многие предпочитают использовать хурму для проведения разгрузочных дней. В такие дни разрешается употреблять 1,5 – 2 кг спелых плодов и зеленый чай, этого будет вполне достаточно, чтобы очистить свой организм от накопившихся шлаков. Травяной чай допускается заменять чистой минеральной водой без газа. Любая диета на хурме хороша тем, что чувство голода практически не появляется, благодаря сытности этого плода. Однако повторять диету можно не ранее, чем по истечению месяца. Также следует помнить о том, что использовать можно исключительно спелые плоды хурмы для похудения.

Противопоказания хурмы для похудения

Не смотря на эффективное действие хурмы для похудения, существует несколько противопоказаний к ее употреблению. К примеру, из-за большого содержания сахаров, хурму следует ограничить или вовсе исключить людям, страдающим сахарным диабетом. С особой осторожностью следует употреблять этот фрукт тем, кто недавно был подвержен хирургическому вмешательству в органах брюшной полости, а также страдающим нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта. Эти противопоказания связаны с большим содержанием танина в хурме, который славится своими крепящими свойствами. Из-за этого же свойства, детям до трех лет давать ее рекомендуется в строго ограниченных количествах, чтобы не вызвать запор. Дело в том, что в отдельных случаях хурма может помочь при расстройствах кишечника, но иногда может и вызвать их. Можно спровоцировать расстройство желудка и кишечника, если например, запивать данный фрукт молоком.

Употребление хурмы для похудения противопоказано людям, имеющим особую чувствительность к йоду. Как известно, «оранжевый персик» настолько богат йодом, что его чрезмерное употребление может привести к аллергическим реакциям, среди симптомов которых зуд, покраснение кожи, головокружение, затруднение дыхания.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.