Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать личи

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать личи

Еда и кулинария

Как выбрать личи

Ольга Владимирова

Как выбрать личи

Фото © yandex.ru

Личи также называют китайской сливой, хотя он исходит из Камбоджи, Вьетнама и Филиппин, и выращивается в тёплых странах. Китайские императоры полагали, что именно этот плод отвечает за их силу. Плоды содержат полезные витамины для здоровья, являются источником антиоксидантов. Поэтому, если вы ищите вкусный источник витамина С, вам нужно обязательно знать, как выбрать личи.

Польза личи

Согласно исследователям, личи содержит большое количество ценных полифенольных соединений и обладает сильным антиоксидантным действием. Благодаря полифенолам можно избавиться от свободных радикалов и бороться со многими заболеваниями, включая рак.

Как выбирать в магазине личи

Личи является тропическим фруктом размером с грецкий орех, покрытым чешуйчатой ​​розовой кожей. Внутри его нежная мякоть с интересной консистенцией, которая окружает длинную косточку.

Растут эти плоды на деревьях, как наши сливы, отсюда и название. При выборе обращайте внимание на цвет кожицы. Если она слишком тёмная, значит, их сорвали зелёными и внутри они будут кислые и подбродившие. Эти фрукты не дозревают после сбора, поэтому выбирать нужно только те, которые имеют ярко-красный цвет.

Слегка надавите пальцами на фрукт: он должен быть упругим и иметь приятный аромат. Если запаха нет, то личи обработаны для длительного хранения. Перед употреблением их следует тщательно помыть в горячей воде.

Как едят личи

Личи едят сырыми. Всё, что вам нужно сделать, это отрезать часть кожи с хвостиком, а затем аккуратно снять кожу пальцами. Она снимается легко, как скорлупа с варёного яйца. Затем нужно удалить косточку и можно наслаждаться вкусом этого экзотического фрукта.

Затем вы доберётесь до сладкой освежающей мякоти со слегка кисловатым оттенком, консистенция которой должна быть однородной с жемчужным оттенком.

Куда добавляют личи

Плоды личи можно добавлять в мороженое, десерты, фруктовые салаты. Очень хорошо гармонирует личи с морепродуктами, особенно с креветками. Их также можно перетирать с сахаром и кушать, как отдельный десерт.

Можно готовить из них соки и компоты. В Китае они высушиваются, а затем они выглядят как наш изюм.

Также можно купить личи в сиропе, которые сохраняют свой неповторимый вкус и аромат, но гораздо более калорийные.

Стоят плоды личи недорого, и продаются в зимний сезон во всех больших магазинах. Стоит попробовать их, ведь этот фрукт дарит силу и новые вкусовые ощущения для гурманов.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.