Отправить ссылку другу

Статья: Как стирать пальто

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как стирать пальто

Дом и быт

Как стирать пальто

Ольга Владимирова

Как стирать пальто

Фото © google.com

Почему мы все так любим носить пальто? Да потому что этот элемент одежды идеально подходит для всех прохладных времен года. Пальто можно носить как зимой, так и осенью, а также купить демисезонную модель и утепляться с комфортом также и весной. С пальто, в зависимости от фасона, можно носить как с сапогами, так и с ботинками, с красивой фетровой шляпой и с прикольной вязаной шапочкой. Но в результате носки пальто часто загрязняется, и его приходится отдавать в химчистку. Не спешите платить деньги за дорогостоящие услуги, ваше любимое шерстяное пальто можно постирать и в домашних условиях. Мы расскажем вам, как правильно сделать это в стиральной машинке, и как вернуть первоначальный вид пальто из разных видов ткани.

Как постирать пальто в домашних условиях

Если ваше любимое пальто загрязнилось, его можно постирать и дома, без химчистки, но для этого следует учитывать ряд основных правил. Пуховое пальто и кашемировое пальто, к примеру, в домашних условиях стирают по-разному, так как способ стирки зависит от вида материала, из которого оно сделано. Не всякое пальто можно постирать в машинке, так как пух и шерсть категорически не стирают в таких условиях, если обратное не указано на этикетке. Если вы решили постирать пальто дома сами, первым делом найдите на извороте этикетку, которая расскажет обо всех нюансах ухода за данным изделием. И только изучив ярлык производителя, на котором указаны краткие рекомендации, как постирать пальто, можно приступать к делу.

Можно ли стирать пальто в стиральной машинке

Руководствуясь вышеуказанной рекомендацией внимательно (и обязательно!) читать ярлык, на котором указан рекомендованный способ стирки для этого изделия. Вне всякого сомнения, такой способ стирки подходит для пуховых пальто на холлофайбере, так как этот материал не боится сушки и отлично держит форму даже после центрифуги. Поэтому пальто из полиэстера с набивкой из искусственных материалов можно смело стирать в машинке на обычном режиме.

Совсем по-другому обстоят дела со стиркой кашемировых и пуховых пальто, так как этот материал нельзя просто закинуть в машинку или мочить. Чтобы постирать пальто из шерсти в домашних условиях, нужно знать основные правила стирки таких деликатных вещей.

Как постирать кашемировое пальто

Кашемир, или шерсть – один из любимейших производителями и покупателями материалов для выбора пальто. Мягкий, теплый и уютный, он особенно полюбился милым дамам, хотя и мужчины носят такие пальто в холодную пору года. Но если оно случайно загрязнится, постирать шерстяное или кашемировое пальто в домашних условиях бывает очень непросто. Однако при достаточной сноровке, можно вывести пятна даже со светлого пальто из кашемира, и постирать его не хуже, чем в дорогой химчистке.

На заметку

Слегка влажное постиранное дома шерстяное пальто можно подсушить феном, развесив на плечики, или надеть, чтобы оно приняло свою форму.
Запомните, что стирать кашемировое пальто в стиральной машине можно только в самых крайних случаях, если пятна на нем действительно трудновыводимые. При этом температура стирки должна быть не выше 30 градусов, так как при стирке в домашних условиях шерстяное пальто может уменьшиться на несколько размеров. Чтобы этого не произошло, постарайтесь сначала вывести пятно руками, с помощью специальных средств для удаления пятен. Если не получилось, можно аккуратно постирать шерстяное пальто в стиральной машинке на самом щадящем режиме в еле теплой воде, без отжима. После стирки следует пальто из кашемира разложить на большом махровом полотенце или другом материале, чтобы из него впиталась лишняя влага, и дать ему полностью высохнуть при комнатной температуре. Этим же способом также можно постирать пальто из полиэстера и верблюжьей шерсти.

Как постирать драповое пальто

Если вам нужно постирать драповое шерстяное пальто, следует пойти по уже проверенному пути. Для начала изучите информацию на указанном производителем ярлыке, чтобы узнать состав и рекомендованную температуру для стирки. Стирать драповое пальто в стиральной машинке можно, если соблюдать все правила, описанные для кашемирового пальто. Этот материал очень быстро подвергается механическому воздействию, поэтому стирать пальто из драпа лучше без отжима. Многие рекомендуют и такой способ стирки: набрать в ванную воды и разбавить средство для стирки шерсти, и, замочив пальто, легонько его отжать.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.