Отправить ссылку другу

Статья: Чем вывести пятна от шелковицы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чем вывести пятна от шелковицы

Дом и быт

Чем вывести пятна от шелковицы

Ольга Владимирова

Чем вывести пятна от шелковицы

Фото © yandex.ru

Шелковица – ягода очень яркая и сочная, поэтому оставляет всегда много пятен на руках и на одежде. Их сложно выводить, так как сок имеет стойкие натуральные красители. Если вы столкнулись с проблемой, то мы знаем, чем вывести пятна от шелковицы, и поделимся с вами нашими советами.

Чем вывести пятна шелковицы на одежде

Есть самые простые способы:

  • отбеливатели;
  • пятновыводители.

Однако стоит помнить, что замачивать следует точно по инструкции, иначе можно испортить вещь. Не рекомендуется стирать хозяйственным мылом и тереть пятна, так как они глубже проникнут в волокна.

Для того чтобы вещь оставалась ухоженной, её необходимо регулярно стирать и производить удаление на одежде пятен. Но большинство стиральных порошков и гелей пятно от шелковицы не выведут, а закрепят. Поэтому для стирки используют давно проверенные народные способы.

Самое свежее только что сделанное пятно от шелковицы на цветной одежде следует засыпать солью, и налить на него немного воды. Полученную кашицу втереть в ткань и оставить на 15-20 минут, или пока не исчезнет. Затем прополоскать в мыльной воде и постирать обычным способом.

Растворить в 1 стакане тёплой воды столовую ложку лимонной кислоты, после чего залить пятно и оставить на 20 минут. Следите за тем, если оно исчезнет раньше, прополоскайте вещь и постирайте с порошком.

Если под рукой есть перекись водорода, можно развести её с тёплой водой в пропорции 1:10 и замочить пятно на 20 минут. Затем постирать вещь обычным способом.

Вывести пятно от шелковицы на белом помогут уксус и сок лимона. Смешайте их в равной пропорции, затем обработайте пятно от краёв к середине, оставьте на 15 минут и постирайте.

Если нет возможности стирать вещь, смешайте яичный желток с глицерином, нанесите на пятно на несколько часов. Отстирать можно позже, это универсальный способ удалить любые ягодные пятна.

Есть ещё один интересный вариант, чем убрать такие пятна – скисшее молоко или кефир. Налейте на пятна, затем оставьте на пару часов, после чего прополощите вещь и стирайте обычным порошком.

Чем отмыть автомобиль от пятен шелковицы

Если вы оставили машину под деревом и обнаружили на ней пятна шелковицы, самым действенным способом будет отправиться в автомойку, чтобы работу сделали профессионалы. Если такой возможности нет, помогут народные методы.

Смешайте 50 мл глицерина с 1 литром воды, и подготовьте мягкую фланелевую салфетку. Смочите её в растворе, и потрите пятна. Когда они отойдут, промойте поверхность водой, и нанесите полироль.

Очиститель для стёкол отлично справляется с данной задачей, однако следите за тем, чтобы не повредить лаковое покрытие.

Можно купить спрей для очистки кузова от органических пятен и обработать все следы от шелковицы.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.