Отправить ссылку другу

Статья: Как подготовить сковороду к использованию

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как подготовить сковороду к использованию

Дом и быт

Как подготовить сковороду к использованию

Ольга Владимирова

Как подготовить сковороду к использованию

Фото © google.com

Сковородки как кухонная утварь характеризуются тем, что относятся к категории предметов, которые вы покупаете надолго. Они практически неразрушимы, и если мы позаботимся о них должным образом, они будут прекрасно служить на кухне в течение многих лет. После покупки есть необходимость подготовить сковороду к эксплуатации. В этой статье мы дадим практические советы хозяйкам, как провести данный процесс.

Зачем нужно подготавливать новую сковороду к использованию

При производстве металл всегда обрабатывается специальными средствами, которые при нагреве выделяют неприятный запах. Чтобы их устранить, нужно перед первым применением обязательно подготовить новую утварь к работе.

Вам понадобятся:

  • новая сковорода;
  • жидкость для мытья посуды;
  • бумажные полотенца;
  • растительное масло;
  • соль.

Как подготовить чугунную сковороду к использованию

Разогрейте духовку до 200 – 250°С. Положите туда её на 20 минут. Тщательно очистите изделие губкой и средством для посуды. Внимание! Вы используете жидкость только во время подготовки к первому использованию. Новые изделия очень часто покрыты воском и другими защитными веществами, и жирорастворимое средство поможет избавиться от них. Чугунная сковорода гриль подготавливается таким же способом.

Тщательно промойте, затем протрите и высушите.

Как подготовить к использованию сковороду с антипригарным покрытием

Налейте в неё воды почти до краёв. Вскипятите на среднем огне, накройте крышкой и выдерживайте так на медленном огне 10 минут.

Как подготовить алюминиевую сковороду

Изделие из этого материала, приготовленное таким образом, будет служить в течение многих лет. Время от времени может потребоваться повторить эту процедуру. Новую литую алюминиевую сковороду нельзя сильно нагревать, иначе она может деформироваться.

Бумажным полотенцем нанесите небольшое количество масла ровным слоем на всю поверхность. Нагрейте её на плите при самой низкой температуре, подождите, пока не появится белый дымок. Отставьте, чтобы остыла. Теперь нужно тщательно промыть с моющим средством и новая сковорода готова к использованию.

Как подготовить сковороду для блинов

Тефлоновую посуду к жарке нужно тщательно помыть с добавлением средства. Подходит также способ с кипячением.

Как подготовить стальную сковороду к использованию

Металл всегда обрабатывается специальными средствами против коррозии. Для удаления нужно насыпать до краёв соли и на среднем огне разогреть её на плите. Постоянно помешивая, выдержать 30 минут. Соль выбросить, изделие готово к использованию.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.