Отправить ссылку другу

Статья: Как хранить кастрюли на кухне

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как хранить кастрюли на кухне

Дом и быт

Как хранить кастрюли на кухне

Лена Мальтек

Как хранить кастрюли на кухне

Фото © google.com

Где хранить кастрюли на маленькой кухне – для многих эта проблема достаточно насущная, поскольку мало в какой квартире встретишь просторную кухню. На помощь придут многочисленные идеи по поводу того, как хранить кастрюли компактно и удобно, чтобы они занимали мало места и всегда были под рукой.

Как удобно хранить кастрюли на кухне

Вот несколько мест, где хранить кастрюли на кухне может каждая хозяйка, независимо от размеров помещения:

  • Выдвижные модули

Они могут представлять собой ящики или платформы, со встроенными ячейками, подставками и решётками или без них. Современные производители мебели выполняют такие модули в достаточно масштабных размерах, чтобы в них поместились кастрюли разной высоты. Хранение в них гораздо удобнее, чем в шкафу, у современной кухонной мебели множество преимуществ.

  • Рейлинги и настенные панели

Когда мебель на кухне не позволяет разместить всю посуду, многие предпочитают убирать часть кухонной утвари на балкон или в кладовку. Не все догадываются, что места, где хранить кастрюли, не заканчиваются на мебели. Не догадываются, пока не увидят фото, где кастрюли висят прямо на стене на крючках, планках или панелях. Кстати, необязательно прикреплять рейлинги к стене, многие вешают их прямо над головой, разумеется так, чтобы они не мешали.

  • Стелажи

Металлические или деревянные стеллажи можно сделать в любом свободном месте на кухне – вокруг входной двери, например. Их можно сконструировать над столешницей, но без мужской руки здесь не обойтись, чтобы быть уверенной в устойчивости и надёжности данной конструкции.

  • Подоконник

Его тоже можно использовать для хранения кастрюль и прочей кухонной утвари. На подоконнике можно поставить стеллаж или подвесить над верхним откосом рейлинги.

  • Духовка

Слишком удобным этот способ хранения кухонной утвари не назовёшь, но именно им часто пользуются хозяйки, чья духовка используется крайне редко.

Где хранить крышки от кастрюль на кухне

Отдельно – вот, как хранить крышки от кастрюль правильнее и удобнее. Они постоянно падают, укатываются, разбиваются и т. д. И всё потому, что лежат, где придётся. Крышки от кастрюль должны быть зафиксированы, но при этом они нуждаются в свободном доступе. А теперь представим несколько идей на тему того, где хранить крышки от кастрюль на кухне:

  • Внутренняя сторона дверцы шкафа

К любому шкафу можно приделать крючки или гвоздики с широкими шляпками, которые будут надёжно удерживать крышки вплотную к дверце. Также в продаже можно встретить специальные решётки, которые крепятся к дверце, в этих ячейках можно хранить крышки удобно, безопасно и надёжно.

  • Органайзеры для посуды

Есть органайзеры, предназначенные специально для крышек разных размеров. Но подойдёт даже органайзер для тарелок, если в нём достаточно высокие бортики, чтобы крышки не выпадали из ячеек.

  • Духовка

Если духовка используется нечасто, её можно использовать в качестве шкафа и для крышек в том числе.

  • Поверхность навесных шкафов

Этот способ хорош лишь в том случае, если рост хозяйки или высота шкафа позволяет дотягиваться до его верхней крайней точки без труда.

  • Отсеки в кухонных модулях

Современная мебель для кухни предусматривает отсеки для хранения крышек. Это может быть отдельный узкий модуль или отсек в модуле для кастрюль. Если в ящик или платформу встроены решётки для посуды, то в них практически всегда есть несколько отсеков для хранения крышек.

  • Цокольный ящик

В мебели можно предусмотреть цокольный ящик глубиной 10-15 сантиметров, которых будет достаточно для крышек.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.