Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать хлеборезку для дома

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать хлеборезку для дома

Дом и быт, Техника и Электроника

Как выбрать хлеборезку для дома

Сергей Александров

Как выбрать хлеборезку для дома

Фото © google.com

С развитием производства домашней бытовой техники работа домашней хозяйки значительно упростилась. Еще не придумали такой универсальный агрегат, который мог бы полностью заменить хозяйку на кухне, но множество вспомогательных приспособлений, также как и кондитерское оборудование, помогают ей чистить, резать, взбивать, разогревать, печь. Одним из таких помощников на кухне является хлеборезка, с помощью которой можно быстро и качественно порезать хлеб на ровные кусочки, причем толщину нарезаемого хлеба можно регулировать.

Принцип работы хлеборезки

Практически все хлеборезки работают по принципу разрезания хлеба, который на лотке подается к специальным ножам, которые и производят нарезку ломтиков хлеба необходимой толщины. Практически все ножи на любых типах хлеборезок изготавливаются с тефлоновым покрытием, которое исключает налипание хлебных крошек на лезвие.

Виды хлеборезок

По способу работы и управления агрегатом хлеборезки подразделяются на:

  • ручные, в которых подача хлеба и его резка производится вручную;
  • полуавтоматические, в которых хлеб подается вручную, а резка осуществляется автоматически;
  • полностью автоматические, в которых хлеб только загружается в лоток, а остальные операции производятся без вмешательства человека.

Ножи для хлеборезок также бывают нескольких видов, это:

  • дисковый;
  • серповидный;
  • рамный.

Самым функциональным считается дисковый, так как с такой системой можно регулировать ширину разрезаемого ломтика. К серповидному ножу толкатель подает хлеб, а для того, чтобы изменить толщину ломтика в устройстве с рамным ножом, нужно поменять раму.

Домашние хлеборезки должны быть небольших размеров, чтобы их можно было крепить на кухонных столах.

Какую хлеборезку выбрать для дома

Ручные хлеборезки могут отличаться диаметром диска, причем самым функциональным считается диаметр диска 150-200 мм, с помощью которого можно резать не только батоны, но и формовой хлеб.

К выбору полуавтоматических и автоматических хлеборезок нужно подходить более аккуратно. Здесь все зависит от мощности электродвигателя. Для домашней хлеборезки вполне достаточно мощности до 250 Вт, которая обеспечит выполнение всех функций, заложенных в программе агрегата.

При выборе рамной хлеборезки желательно, чтобы нож имел зубчатое лезвие, так как кроме хлеба он способен разрезать и другие продукты.

По материалам Асконт-С.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.