Отправить ссылку другу

Статья: Как отбелить зубы и не повредить эмаль

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как отбелить зубы и не повредить эмаль

Красота и уход за собой

Как отбелить зубы и не повредить эмаль

Сергей Александров

Как отбелить зубы и не повредить эмаль

Фото © depositphotos.com

Многие стремятся иметь красивую улыбку, ровную и белоснежную, но с годами эмаль быстро тускнеет, покрывается желтизной, а где-то становится и черной благодаря образованию зубного камня.

Конечно, можно пойти к специалисту и воспользоваться услугами профессионального стоматолога. Но многие просто боятся заходить в зубные кабинеты, у других просто нет времени на это, поэтому всех интересует животрепещущий вопрос, как отбелить зубы и не повредить эмаль в домашних условиях, есть ли какие-нибудь народные способы и методы, позволяющие устранить неприятный цвет зубов. Конечно, народная мудрость и смекалка давно подсказала, что можно использовать в этих целях, если вам интересно, вы можете воспользоваться целым рядом полезных советов и несложных рекомендаций, которые очень действенны, и проверены многочисленными испытаниями.

Профессиональное отбеливание

Сегодня на вооружении у стоматологов есть масса специальных приспособлений, которые помогают отбеливать зубы без повреждения эмали. Это и профессиональная чистка при помощи ультразвука. Она помогает избавиться и от черных пятен, и от желтых напылений. Но в последнее время большой популярностью пользуется лазерная чистка. Она помогает приобрести поистине голливудскую белизну, но только если все зубы здоровы или хорошо запломбированы.

Если нет денег на эти дорогостоящие процедуры, можно прибегнуть к специальным химическим гелям и пастам, или заказать у стоматолога изготовление уникальных кап. Они на ночь заполняются специальным гелем и надеваются на зубы. Процесс отбеливания происходит во сне, проснувшись утром, вы сможете насладиться белоснежной улыбкой.

Народные средства отбеливания зубов

Бабушки в деревнях до сих пор отбеливают свои зубы при помощи древесной золы. На сегодняшний день это самый безопасный и эффективный народный метод.
Житейская мудрость помогает искать подручные средства, которые помогают решать поставленные задачи. Вот, например, всем известно, что прекрасно отбеливает зубы обычная пищевая сода. Народные умельцы насыпают ее на зубную щетку и проходят ею по всем зубам, хорошо отходит желтый налет, зубки быстро светлеют и начинают радовать своей чистотой. Чтобы не повредить эмаль, необходимо прибегать к этой процедуре не чаще одного раза в десять дней. А чтобы закрепить эффект, необходимо отказаться от употребления красящих напитков и цветных овощей.

Если зубы не чувствительны к холодному и горячему, можно истолочь таблетку активированного угля и натереть получившимся порошком поверхность зубов. Сначала они будут иссиня черные, но после тщательного полоскания откроется белоснежная поверхность. Использовать этот метод можно не чаще раза в неделю и в тех случаях, когда необходимо очень быстро отбелить зубы.

Несложно отбелить зубы при помощи перекиси водорода. Как ее применять? Не сложно, необходимо развести двадцать капель перекиси водорода в четверти стакана воды и прополоскать рот этим раствором после тщательной чистки зубов. Затем рот необходимо хорошо прополоскать. Ни в коем случае нельзя наносить чистый раствор перекиси на эмаль, она быстро потускнеет и истончится.

Полезный совет

Возьмите корку лимона и потрите ее внутренней стороной зубы, потом прополощите рот лимонным соком, а потом чистой водой. Результат не будет мгновенным, но со временем уйдут все пигментные пятна.
Многие отбеливают зубы при помощи соли. Необходимо положить ее в бинтик, сформировать что-то наподобие тампона, окунуть его в теплую воду и протереть зубной ряд. Следите за тем, чтобы кристаллы соли не были слишком крупными, такие могут сильно повредить эмаль.

Приготовьте дома эффективную пасту для отбеливания. Для этого возьмите пищевую соду, перекись водорода, обычную соль и смешайте все эти ингредиенты с зубной пастой. Получится очень эффективное средство, которое можно использовать не чаще двух разов в неделю.

Не стоит прибегать ко всем вышеперечисленным методам, если есть кариозные поражения, пародонт, если установлены брекеты, искусственные коронки или световые пломбы. Помните, нельзя отбеливать зубы детям, младше шестнадцати лет и беременным женщинам.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.