Отправить ссылку другу

Статья: Как хранить творог

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как хранить творог

Еда и кулинария

Как хранить творог

Александр Иванов

Как хранить творог

Фото © depositphotos.com

Творог является одним из первых продуктов, который появился в обиходе много столетий назад. Молоко прирученных буйволиц и коров быстро портилось, поэтому случайно люди заметили процесс скисания, и в результате вышел продукт, который сейчас употребляют практически все жители земли. Но даже в современных условиях, когда творог изготовляют на молочных заводах, он остается быстро портящимся. На заводах в творожную массу добавляют консерванты, чтобы сохранить его несколько дней и на упаковках обязательно должен стоять конечный срок реализации в торговых сетях. Но в домашних условиях даже такой творог не может долго храниться, так как это живой продукт, в котором постоянно происходят процессы ферментаризации, поэтому сроки и температурные режимы для хранения творога позволят долго хранить творог, не давая ему испортиться.

Сколько хранить творог

Если вы приобрели творог в супермаркете, то первым делом нужно снять заводскую упаковку и переложить продукт в эмалированную или пластиковую миску с крышкой. В таком состоянии он может храниться в холодильнике до двух суток. Но если в холодильнике есть секции, в которых температура держится на уровне +8 градусов, то его можно безбоязненно хранить трое-четверо суток. Для более длительного хранения можно творог подморозить и хранить при температуре 0-+1 градус. Так он может оставаться свежим до 5-6 суток. Для правильного хранения в замороженном состоянии творог нужно поместить в специальный морозильник, где температура достигает -30 градусов. В таком виде он может храниться около двух недель. Но для того, чтобы такой творог использовать, его нужно вынуть из морозилки и положить в холодильник на 10-12 часов. Можно оставить замороженный творог на кухне, часов на 5, но тогда его нужно использовать для приготовления каких-нибудь изделий из него, а не употреблять напрямую.

Как правильно хранить творог

Как мы уже писали, творог промышленного изготовления нужно хранить в эмалированной посуде с плотной крышкой, на крайний случай подойдет и пластиковый контейнер. Если творог высокой жирности, то для правильного и качественного хранения можно положить в емкость кусочек сахара. Кроме того, нужно знать, что творог с высоким содержанием жира хранится гораздо меньше, чем постный. Ведь чем больше жира в нем, тем интенсивнее происходят в нем процессы окисления, и тем быстрее он портится. Творог, приготовленный в домашних условиях, желательно сразу упаковать в пергаментную бумагу, или фольгу и так хранить. Так он может оставаться свежим не более двух суток, в течение которых его желательно употребить.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.