Отправить ссылку другу

Статья: Как хранить мыло

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как хранить мыло

Дом и быт

Как хранить мыло

Ольга Владимирова

Как хранить мыло

Фото © yandex.ru

Мыло в хозяйстве нужно всегда, но можно ли запасаться им впрок? Многие покупают сразу несколько видов мыла, но важно знать, как и где хранить моющие средства в ванной, чтобы они сохраняли свои качества и долго не портились. В продаже можно найти три вида мыла:

  • жидкое мыло;
  • твердое мыло;
  • кусковое мыло ручной работы.

Как правильно хранить мыло

Важно помнить, при какой температуре хранить мыло: не выше 25°С, так как жир и ароматизаторы в составе могут вступить в реакцию и мыло испортится, приобретет неприятный залежалый запах жира.
Мыло может быть жидким и твердым, и правильно хранить его так, как указывает на упаковке производитель. Нераспечатанный кусочек или упаковку жидкого, а также запечатанное мыло ручной работы следует хранить при температуре не выше комнатной. Поэтому следует подумать, где хранить мыло, в этом месте не должна быть высокая влажность и температура. Все знают, как правильно хранить мыло после начала использования: на специальной мыльнице.

Сколько можно хранить мыло

Моющие средства имеют срок годности, даже не смотря на наличие консервантов. Их нужно хранить так, как моющие средства в школах: в темном прохладном месте, где соблюдается низкая влажность и температура, близкая к комнатной. Сколько времени занимает хранение, всегда указано на упаковке, но не менее 6 месяцев с момента изготовления. Но дома мало кто запасается им впрок, поэтому вопросом, сколько можно хранить мыло, мало кто озабочивается.

Как хранить жидкое мыло

Срок хранения жидкого мыла всегда указан на упаковке, но после открытия хранить его следует не более 2 недель.
В заводской упаковке жидкое мыло имеет довольно продолжительный срок хранения. А вот открытая упаковка уже требует некоторого подхода. Важно помнить, как правильно хранить открытое жидкое моющее средство: его нужно перелить в плотно закрывающуюся посуду и использовать по мере надобности.

Как хранить мыло ручной работы

Занимаясь таким интересным видом хенмейда важно знать, как хранить мыло ручной работы после изготовления. Сколько можно хранить средство ручной работы, зависит от наличия в его составе консервантов. Чем их больше, тем дольше оно хранится. Но помните, как хранить мыло ручной работы: только в плотно закрытой таре, в месте, куда не проникает прямой солнечный свет.

Важно знать, где хранить мыло ручной работы. При полностью натуральном составе его можно оставить в сухом прохладном месте, например в холодильнике или кладовой. Мастера знают, как хранить мыло ручной работы на натуральной основе: его нужно держать в закрытой таре при температуре не выше +10°С в сухом прохладном месте.

Как хранить хозяйственное мыло

Натуральное хозяйственное мыло весьма неприхотливо в хранении. Ранее, когда хорошее хозяйственное мыло было дефицитом, его покупали по возможности про запас и хранили годами. Оно и 10 лет не утратит своих свойств, главное хранить в относительно прохладном и в меру сухом помещении.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.