Отправить ссылку другу

Статья: Как избавиться от синяков под глазами

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как избавиться от синяков под глазами

Красота и уход за собой

Как избавиться от синяков под глазами

Инна Никитина

Как избавиться от синяков под глазами

Фото © google.com

С появлением синяков под глазами сталкиваются многие женщины и мужчины независимо от возраста. Темные круги вокруг глаз – это действительно серьезная косметологическая проблема, но справиться с ней все-таки можно. Прежде чем предпринимать какие-либо действия, необходимо установить причину темных кругов. Ведь в одних случаях синяки под глазами можно убрать с помощью масок и примочек, а в других случаях потребуется помощь врача.

Как избавиться от синяков под глазами

Первопричиной темных кругов под глазами могут стать следующие обстоятельства:

  • продолжительная и постоянная работа за компьютером;
  • стрессы, переутомление, хроническая усталость;
  • несбалансированное питание;
  • злоупотребление алкоголем;
  • курение;
  • плохой и недостаточный сон.

Так вот если темные круги под глазами вызваны недосыпом, усталостью, раздраженной кожей, то вполне можно обойтись средствами народной медицины.

Избавиться от синяков вам помогут всевозможные маски и примочки из трав.

Специальные маски и примочки можно делать в домашних условиях. Для этого не нужно слишком много времени, зато такие процедуры сделают кожу красивой, здоровой и помогут забыть о синяках на длительное время.

Наиболее эффективными средствами от темных кругов под глазами являются маски на основе молочных продуктов, чая, овощей, фруктов и трав богатых антиоксидантами.

Картофельно-молочная маска

Отварите 1 картошину, очистите и разомните ее. Добавьте немного молока. Перемешайте. Нанесите маску на кожу вокруг глаз. Через некоторое время смойте теплой водой. Эффект от маски наступает уже через несколько процедур.

Творожная маска

Небольшое количество творога разомните и капните немного заварки. Перемешайте. Заверните массу в марлечку и приложите к глазам. Чем больше процент жирности у творога, тем больший эффект можно получить в результате.

Примочки из чая

Это самый популярный метод борьбы с синяками под глазами. Заверните в марлю заварку от чая и приложите к глазам. Заварка обладает тонизирующим эффектом, сгоняет остатки сна и делает кожу более свежей.

Маска из орехов и сливочного масла

Растопите столовую ложку сливочного масла, смешайте ее с 2 чайными ложками измельченных грецких орехов. Добавьте по несколько капель лимонного и гранатового сока.

Маска из огурцов

Избавиться от синяков под глазами дома можно с помощью сметано-огуречной маски. Для этого натрите на терке огурец, смешайте его с рубленой петрушкой и сметаной. Нанесите маску на кожу вокруг глаз, а через 15 минут удалите теплой водой. Такая маска особенно эффективна от кругов под глазами, появившихся из-за неправильного питания или хронического недосыпа.

Сливочная маска от синяков под глазами

Смешайте размягченное сливочное масло с 2 чайными ложками измельченной петрушки. Нанесите на кожу вокруг глаз, а через 10 минут смойте молочком для удаления макияжа.

Травяной лед от синяков под глазами

Заварите шалфей или ромашку. Получившийся отвар процедите, разлейте по формам и заморозьте. По мере необходимости доставайте кубики льда и протирайте ими не только кожу вокруг глаз, но и все лицо.

Цветочные примочки

Залейте кипятком цветки василька, дайте им настояться, остудите, заверните в марлю и приложите к коже вокруг глаз. Делайте такие примочки каждый день после сна.

Хлебная маска от синяков под глазами

Замочите кусочек белого хлеба в теплом молоке и нанесите получившуюся массу на кожу. Через некоторое время удалите ее.

Как избавиться от синяков под глазами навсегда

На сегодняшний день существует множество разнообразных косметических процедур, позволяющих избавиться от наследственных или врожденных синяков под глазами. Это:

  • липофилинг – заполнение подкожного пространства жировой тканью или рестилайном;
  • микротоковая терапия, усиливающая венозный отток, лимфодренаж и уменьшающая гиперпигментацию;
  • профессиональный косметический массаж – усиливается кровообращение в определенных зонах лица;
  • мезотерапия – под кожу вводятся препараты, содержащие питательные вещества;
  • лазерное удаление пигментных пятен.

Если вы хотите навсегда избавиться от синяков под глазами, необходимо сначала устранить первопричину косметологического дефекта, а лишь затем оздоравливать кожу вокруг глаз.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.