Отправить ссылку другу

Статья: Желатин от морщин

Код для вставки в блог или форум

Статья: Желатин от морщин

Красота и уход за собой

Желатин от морщин

Инна Никитина

Желатин от морщин

Фото © google.com

Желатин используется не только в кулинарии, с недавнего времени это вещество стали использовать вместо ботокса от морщин на лице.

Самым ценным в желатине считается коллаген. Это белок животного происхождения, который составляет основу всех клеток. Особенно значима способность коллагена поддерживать нормальную эластичность кожи. Казалось бы, сейчас коллаген можно встретить практически в любых кремах по уходу за лицом. Однако молекулы синтетического белка достаточно велики, чтобы беспрепятственно проникать в кожу. Желатин же содержит природный гидролизованный коллаген, который быстро проникает в клетки и восстанавливает естественные свойства кожи.

Желатин является натуральным продуктом. В примышленных масштабах его добывают путем вытяжки животного коллагена, содержащегося в жилах, коже, костях и хрящах животных, с помощью специальных ферментов. Именно это вещество отвечает за прочность соединительной ткани и обеспечивает нужную эластичность волокон.

Применение желатина от морщин

Желатин – это практически чистый коллаген. Если правильно использовать это вещество, то можно восстановить структуру клеток кожи и вернуть утраченную молодость и красоту.

Использование желатина в составе любых косметических средств по уходу за кожей лица стимулирует обменные процессы и позволяет улучшить кровоснабжение. Ко всему прочему, ценные компоненты, содержащиеся в желатине, насыщают и питают эпидермис.

Достоинством масок из натурального коллагена для лица является и то, что желатин обладает легким отбеливающим эффектом. Тон кожи становиться более ровным, поры сужаются, становиться заметным эффект лифтинга.

Несомненным плюсом применения желатина от морщин является натуральность и гипоаллергенность этого продукта.

Косметические средства с желатином следует наносить на кожу лица, шею и зону декольте. При этом не следует делать маски с желатином от морщин вокруг глаз. В этих местах кожа очень тонкая и нежная. Излишнее растягивание на этих участках чревато появлением новых морщин.

Маски с желатином от морщин

Гораздо удобнее использовать желатин для устранения морщин в виде масок.

Такие маски легко делаются в домашних условиях.

Чтобы приготовить основу для любой маски с эффектом лифтинга, необходимо:

  • залить желатин прохладной водой и оставить на 30 минут;
  • растопить остатки на водяной бане;
  • когда желатин остынет, добавить остальные ингредиенты.

Наносить маски из желатина от морщин следует на сухую и очищенную кожу лица. Для достижения максимального эффекта во время нанесения мимические мышцы лица должны быть полностью расслаблены.

Желатиновые маски следует делать не чаще 1-2 раз в неделю.

Попробуйте сделать маску по одному из следующих рецептов, и результат не заставит себя долго ждать:

  • добавьте к 20 г теплого желатина чайную ложку меда и 35 г глицерина. Хорошенько перемешайте маску из желатина и глицерина. Нанесите ее несколькими слоями на кожу лица и оставьте на 25 минут. Затем удалите
  • добавьте к теплому желатину яичный желток. Перемешайте и нанесите на кожу лица. Такая маска не только избавляет от морщин, но и обладает смягчающим и увлажняющим эффектом;
  • добавьте к желатину немного жирной сметаны или раствор жирных сливок. Данная маска поможет от сухости и шелушения кожи;
  • избавиться от мимических морщин и выровнять цвет лица помогут желатиновые маски с любыми фруктами или ягодами.

Крем с желатином от морщин

Самостоятельно можно изготовить и домашний крем от морщин с желатином. Такое средство помогает бороться с возрастными изменениями кожи: разглаживает мелкие морщинки, подтягивает контур лица, делает кожу более эластичной.

Для приготовления крема с желатином вам потребуется: 0,5 стакана глицерина, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана воды, щепотка салициловой кислоты и чайная ложка желатина.

Тщательно перемешайте все ингредиенты, а затем распаривайте на водяной бане, пока смесь не приобретет однородную консистенцию. Снимите крем с огня и остудите, периодически взбивая его с помощью миксера.

В конечном итоге у вас должна получиться желейная субстанция. Крем из желатина необходимо хранить в холодильнике. Срок годности такого продукта составляет всего 30 дней.

Применять желатиновый крем от морщин следует каждый день за 2 часа до сна. Необходимо нанести небольшое количество крема на кожу лица, а через 20 минут смыть теплой водой.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.