Отправить ссылку другу

Статья: Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Красота и уход за собой

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Светлана Некрасова

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Фото © depositphotos.com

Свежее дыхание облегчает понимание!

Мы живем в тесном контакте друг с другом, поэтому так важно тщательно следить за собой, соблюдать все требования личной гигиены. Быть чистым и опрятным, модным, хорошо пахнуть и приветливо улыбаться – вот то немногое, что может помочь хорошо адаптироваться в обществе. Самая большая проблема в этом плане, с которой сталкивается каждый из нас – это неприятный запах изо рта. Он отталкивает собеседника, заставляя нас смущаться и краснеть. Почему он появляется? Откуда и как избавиться от неприятного запаха изо рта? Вопросы, на которые многим хочется получить развернутые ответы. Причин может быть несколько, поняв их, можно все устранить.

Причины возникновения неприятного запаха

Неприятный запах изо рта может появиться по нескольким причинам. Одна из них – самая распространенная – несоблюдение правил личной гигиены. Трудно в это поверить, но многие просто забывают почистить зубы, поэтому от них разит, как от помойки. В идеале необходимо чистить зубы каждый раз после еды.

Важно!

Причинами запаха могут стать и заболевания желудка или кишечника. Если запах изо рта сопровождается постоянной отрыжкой, урчанием живота, скоплениями газов или коликами, зубная паста и щетка не помогут. Необходимо обратиться к специалисту, который сможет дать точный диагноз. Запах изо рта в этом случае исчезнет только после длительного лечения диагностируемого заболевания.
Дело в том, что после приема пищи во рту, меж зубов застревают небольшие кусочки еды, которые моментально собирают огромное количество бактерий, жизнедеятельность которых и создает этот неприятный запах.

Если утром пропустить обычную процедуру, с вами вряд ли кто-то вообще будет разговаривать весь день. За ночь рот человека пересыхает, перестает вырабатываться слюна и бактерии очень хорошо себя чувствуют. Их количество моментально умножается, от этого и появляются описываемые неприятности. Как только вы их устраняете, запах улетучивается моментально.

Как избавиться от неприятного запаха

Если проблем со здоровьем нет, то несложно избавиться от неприятного запаха изо рта. Необходимо, как можно чаще чистить зубы, соблюдать правила личной гигиены. Делать это необходимо очень тщательно, вычищая все возможные «зацепки» от остатков пищи. Многие из нас неправильно подходят к этому процессу, сокращая время процедур, тогда как необходимо уделить чистке зубов должное внимание и прилежение. Очистить труднодоступные места поможет зубная нить, она обработает стенки зубов, удаляя остатки пищи из щелей.

Если человек здоров и регулярно чистит полость рта, а запах все равно мешает ему чувствовать себя комфортно, виновата пища, имеющая ярко выраженный аромат. Даже если вы с вечера поели чеснок, лук, жгучие специи, на утро никакая зубная паста не сможет вам помочь.

Появление неприятного запаха изо рта может спровоцировать прием некоторых лекарственных препаратов, сухость во рту, курение, прием алкоголя. Запах обязательно исчезнет с устранением всех этих причин.

Еще один источник – плохо посаженная коронка, края которой не доходят до десны. Пока вы не исправите эту недоработку, у вас постоянно будут возникать обозначенные проблемы. И, наконец, причиной появления стойкого запаха может быть такое заболевание, как галитоз – заболевания ротовой полости, воспаление слизистой, стоматиты, налипания и высыпания. Для предупреждения подобной проблемы, необходимо ежедневно чистить не только зубы, но и внутреннюю поверхность щек, неба, языка, следить за тем, чтобы рот был постоянно влажным, полоскать его почаще в течение всего дня простой водой, хорошо время от времени проводить языком по зубам и держать рот закрытым. Можно периодически жевать жевательную резинку, без сахара, но с ксилитолом. Она поможет избавиться от бактерий и подарить освежающий аромат.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.