Отправить ссылку другу

Статья: Эффективное лечение от наркозависимости

Код для вставки в блог или форум

Статья: Эффективное лечение от наркозависимости

Здоровье и медицина

Эффективное лечение от наркозависимости

Регина Липнягова

Эффективное лечение от наркозависимости

Фото © yandex.ru

Одна из самых страшных болезней современности – наркозависимость, но многие до сих пор недооценивают её. Эта беда может ворваться в каждую семью в любой момент, а справиться с наркоманией не так просто, как порой кажется всем, кто никогда с ней не сталкивался. Лечение наркомании в Крыму и в любом другом регионе будет эффективным только при правильном подходе.

От чего зависит эффективность лечения

Попадая в организм человека, наркотические вещества имеют свойство накапливаться в органах и тканях. Кроме того, что наркотики вызывают зависимость, они приводят к истощению и различным заболеваниям. Поэтому процесс реабилитации заключается не только в преодолении наркозависимости, но и в общем лечении и восстановлении всего организма. До сих пор, к сожалению, не изобрели таблетки от какой-либо зависимости, в том числе наркомании. Победить эту болезнь удаётся единицам, и они, так или иначе прошли этот путь не сами, а с помощью общества. Успех в избавлении от наркозависимости невозможен без таких факторов:

  • сильное желание пациента – и это первый шаг, который должен сподвигнуть бороться за свою жизнь всеми возможными способами;
  • готовность принять помощь окружающих, потому что очень мало шансов преодолеть зависимость самоконтролем;
  • комплексная терапия должна избавить человека от тех психофизических нарушений, к которым привела наркомания;
  • индивидуальный подход.

Когда врач придерживается протоколов и следует стандартным схемам лечения, это замечательно, но не всегда реабилитационные центры для наркозависимых пытаются сделать лечение максимально эффективным. Если, к примеру, учесть причину зависимости, аллергию, психическое состояние на сегодняшний день, перенесённые заболевания, действие применяемых препаратов, то можно скорректировать процесс лечения и добиться лучших результатов. Также очень важно для врача найти подход к пациенту, и это зачастую становится наиболее сложным препятствием в процессе лечения, ведь времени узнать человека по сути нет.

Работа с родственниками

Родственники и близкое окружение должны не просто оказывать поддержку наркозависимому во время его реабилитации, они должны принять непосредственное участие в этом процессе. Поэтому программа для наркозависимых обычно включает и беседу с близкими. Те, кто будут рядом с человеком в самый сложный период жизни, должны быть готовы к трудностям и оказывать поддержку и после лечения.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.