Отправить ссылку другу

Статья: Диета минус 60

Код для вставки в блог или форум

Статья: Диета минус 60

Похудение и диеты

Диета минус 60

Регина Липнягова

Диета минус 60

Фото © depositphotos.com

Лучшая диета - это правильное питание!

Несмотря на великое множество разнообразных диет, добиться эффективных результатов с их помощью может не каждый человек, ведь далеко не все способны отказаться от любимых продуктов, готовить себе отдельно, считать и записывать калории. Но те, кто нацелен на успех и может преодолеть любые трудности, обречены на удачу.

Диета минус 60 – эта одна из наиболее популярных авторских диет. Ее автором является Екатерина Мириманова, которая смогла похудеть ровно в 2 раза всего за полтора года. Если исходный вес Екатерины составлял 120 кг, то после деты, она стала весить 60 кг. Поэтому диета и была названа «Минус 60».

Суть диеты минус 60

Система похудения минус 60 – это больше чем обычная диета, скорее – это целостная система похудения, важное место в которой занимает правильное питание. Но помимо некоторых рекомендаций по питанию, диета минус 60 включает в себя еще и обязательные занятия спортом, психологический настрой и советы по уходу за кожей, ведь диета предполагает существенное снижение веса. А, как известно, чем больше человек худеет, тем больше начинает страдать кожа. Она становится дряблой и обвисшей. Поэтому чтобы снизить такие побочные эффекты диеты, необходимо с самого начала следить за своей кожей.

Принципы диеты минус 60

Особо приятно, что..

Диета минус 60 не требует категорического отказа от определенных продуктов. Разрешается все продукты без исключения включать в свой привычный рацион питания.
Завтракать необходимо обязательно, даже если с утра вам не очень хочется есть. Если нет аппетита, достаточно съесть бутерброд и выпить чашечку кофе, но лучше поесть плотно, чтобы зарядить себя энергией на предстоящий день. Утренняя трапеза необходима для того, чтобы ваш организм смог окончательно проснуться и активизировались все обменные процессы.

Диета минус 60 разрешает есть до 12.00 все, что душе угодно, естественно, в разумных пределах.

Эта система питания совсем не призывает полностью отказаться от сладостей. Да, да, сладости есть можно, но только в первой половине дня. То же правило относится и к другим продуктам, которые запрещают многие диеты. Употребляйте до обеда и макароны и картофель без страха набрать лишние килограммы.

Диета Екатерины Миримановой не требует полностью отказаться от употребления сахара, однако снизить его употребление все же придется. Например, вместо привычных 2-3 ложек сахара, добавляйте в кофе всего одну. Сладкое вино можно заменить полусухим или сухим. При этом Екатерина Мириманова рекомендует полностью отказаться от молочного шоколада, а вместо него употреблять горький шоколад.

Готовить продукты разрешается любым привычным способом. Вы можете варить, запекать, жарить, тушить готовить пищу на гриле или на пару.

Откажитесь от пищи после шести часов вечера. Однако если вы ложитесь спать после 24.00, этот рубеж можно сдвинуть.

Диета минус 60 рекомендует ужинать легкими низкокалорийными продуктами. Старайтесь в последний прием пищи включать рис, овощи и йогурт.

Существенных ограничений на употребление соли диета минус 60 не накладывает.

Питьевой режим диеты минус 60

Важно!

Многие диеты рекомендуют выпивать не менее 2-2,5 л воды, однако не многим такой объем жидкости по силам. Диета минус 60 позволяет выпивать столько жидкости, сколько вы сможете. Не насилуйте себя. Пейте только тогда, когда вам действительно этого хочется.
Кроме воды диета Екатерины Миримановой разрешает пить чай, кофе, минеральную газированную воду, свежевыжатые соки и сухое вино.

Причем отдавать свое предпочтение стоит красным винам. Однако не следует употреблять после 18.00 свежевыжатые соки, так как они стимулируют аппетит. Сухие вина тоже не помешают вашему похудению, так как в таких напитках содержится низкое число калорий, и они способны стимулировать обмен веществ в организме.

В виде исключения диета минус 60 позволяет приготовить себе алкогольный коктейль на основе свежевыжатого сока и сухого вина.

Рекомендации по питанию диеты минус 60

Завтрак

С утра вы можете есть совершенно любую пищу, за исключением молочного шоколада.

Обед

Диета минус 60 не разрешает употреблять после 12.00 жареные блюда, поэтому в это время лучше жареную пищу заменить едой, приготовленной на гриле или запеченной в духовке. В обед также не рекомендуется сочетать мясные и рыбные блюда с макаронами или картофелем. Отдавайте предпочтение гарнирам на основе риса, гречки или овощей. Не добавляйте картофель и в первые блюда, где присутствует мясо или рыба. Однако диета совершенно не запрещает добавлять картошку в любые овощные постные блюда. За обедом рекомендуется съедать несколько штук чернослива, арбуз или яблоки, ананасы, киви, цитрусовые или сливы. Эти фрукты прекрасно дополнят ваш обед.

Ужин

Диета минус 60 рекомендует ужинать до шести часов вечера и использовать для вечерней трапезы только легкие продукты. Даже если вы пришли домой с работы поздно, не набивайте свой желудок. Если вы привыкли плотно ужинать и совсем не собираетесь менять свой образ жизни, то диета минус 60 будет совершенно для вас бесполезна. На ужин диета минус 60 рекомендует съедать не более 100 г отварного мяса или рыбы с рисом или гречневой кашей. В вечернее время также разрешается употреблять любые овощи и фрукты, а также кисломолочные продукты – йогурт, бифидок, ряженку, кефир и т. д. При этом диета минус 60 категорически запрещает употреблять вечером макароны, картофель, тыкву, авокадо, зеленый горошек, грибы, кукурузу и бобовые.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.