Отправить ссылку другу

Статья: Чем отмыть монтажную пену с рук

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чем отмыть монтажную пену с рук

Дом и быт

Чем отмыть монтажную пену с рук

Анна Соткина

Чем отмыть монтажную пену с рук

Фото © yandex.ru

При проведении ремонта достаточно часто возникает проблема удаления следов от различных строительных смесей, которые за счет агрессивных компонентов достаточно сильно въедаются в кожу. В большинстве случаев, по причине наличия в таких смесях агрессивных веществ, их удаление будет даже сложнее, чем отмыть руки от орехов и намного сложнее, чем отмыть руки после огорода.

Чем отмыть монтажную пену с рук

Перечень того, чем отмыть монтажную пену с рук, будет зависеть от ряда факторов. Наиболее важным из них будет состояние такой пены, так как отмыть пену с рук, которая уже успела засохнуть, будет гораздо сложнее, чем удаление этого же состава, не успевшего затвердеть.

Учитывая особенности состава данного материала для его удаления с кожи рук потребуется использование различных растворителей.

К числу средств, которыми можно отмыть монтажную пену с рук, относятся следующие:

  • бензин;
  • ацетон;
  • медицинский спирт;
  • насыщенный раствор уксуса.

Для удаления попавшей пены желательно смочить растворителем фрагмент ткани либо кусочек ваты и стереть с кожи попавшую пену. Наиболее эффективными являются бензин и ацетон, остальные виды обладают меньшей эффективностью. При проведении очистки необходимо следить, чтобы не повредить поверхность кожи, так как попадание в кровь как самой пены, так и используемого растворителя способно вызвать воспаление.

Чем отмыть засохшую монтажную пену с рук

Отмыть с рук засохшую монтажную пену будет являться значительно более сложной задачей, чем удаление свежего материала.

Чтобы отмыть строительную пену с рук, потребуется использовать любой имеющийся жирный крем, а также кусок пемзы.

Перед началом удаления пены руки необходимо распарить в горячей воде на протяжении минимум получаса, после чего нанести на кожу жирный крем, дать ему впитаться на протяжении пяти минимум минут, и приступить к удалению засохшей пены при помощи куска пемзы. Стоит заметить, что в данном случае процесс очистки будет достаточно длительным, так как фактически засохшая пена удаляется с поверхности рук вместе с верхним слоем кожи.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.