Отправить ссылку другу

Статья: Чем кормить британского кота

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чем кормить британского кота

Животные

Чем кормить британского кота

Ольга Владимирова

Чем кормить британского кота

Фото © depositphotos.com

Британские кошки стали настолько популярной породой, что хозяева очаровательных плюшевых котят и кошек стараются найти как можно больше информации, чем и как правильно кормить британского кота, чтобы домашний любимец был здоровым и игривым. Для кошек имеет огромное значение правильное питания, ведь этот прирученный хищник должен питаться вкусно и сбалансировано.

Чем кормить британского кота

Красавцы плюшевые коты обладают очень густой набитой шерсткой, и для красоты вашего любимца важно знать, чем можно кормить британского кота, ведь от хорошего корма зависит здоровье вашего любимца. Как правило, хозяева британского кота хотят угодить своему питомцу, и с радостью покупают в магазине все самые лучшие и дорогие корма. Производители кормов для животных уже давно учли популярность породы, и на многих кормах пишут «Для британских кошек». Этот ловкий маркетинговый ход невольно заставляет хозяев кормить кота британского породы тем, что навязывает реклама. Однако не стоит слепо следовать советам маркетологов, ведь лучше кормить британского кота правильно, а не по рекомендациям моды.

Кошка – это от природы хищник, а хищникам нужно мясо. Но кормить взрослого британского кота исключительно мясным кормом и фаршем недостаточно, и даже неправильно, ведь в одном только мясе содержится минимум нужных для здоровья кота витаминов. Поэтому нужно дополнительно покупать своему любимцу специальные витамины, а также травку для кошек. В природе кошки, которые имеют возможность гулять по траве, и знают, какие свежие витамины им нужны. А для домашней британской лучше купить и посеять специальную травку, на которой коты с удовольствием пасутся.

Мясо и субпродуктами кормить британскую кошку нужно в отваренном виде, чтобы избежать попадания глистов и других паразитов из свежего мяса в организм кошки. Лучше кормить британского кота куриным филе, говядиной и телятиной, отваренными в несоленой воде. Для рациона британского кота также подходят куриные субпродукты, которые нужно отваривать и делать из них фарш для кормления кота. Фарш также можно смешивать с кашей, добавляя немного подсолнечного масла, и порционно кормить британского кота.

Что касается рыбы и морепродуктов, то эти ингредиенты подходят скорее для ароматизации кормов и к рациональному питанию британских кошек не подходят. В рыбе содержится большое количество яиц паразитов, поэтому лучше кормить британского кота рыбой в отварном виде, если ваш любимец любит этот продукт.

Многие хозяева спрашивают, можно ли кормить британского кота молочными продуктами? Однозначно все зависит от желания вашего питомца, и если он любит молоко и творог, давайте ему эту еду. Также британские коты с удовольствием едят кефир, поэтому не забывайте налить в мисочку этот напиток для вашего любимца. Яйца также являются важным продуктом в кормлении кошек, и поэтому следует регулярно кормить британского кота яйцами в отварном виде.

Если вы решили кормить своего британского кота исключительно сухим кормом, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром, чтобы выбрать лучший сухой корм для вашего любимца. При том, каким видом корма вы будете кормить британского кота, обязательно следите за тем, чтобы у вашего питомца всегда была свежая чистая вода.

Чем кормить кастрированного британского кота

Кастрированное животное требует больше внимания к своему питанию, так как потребности кастрированного кота в питании отличаются от других кошек. После кастрации нарушается обмен веществ в организме животного, и чтобы животное было здоровым, кормить британского кота следует, исключая некоторые продукты. В целом, рацион кастрированных котов отличается от рациона обычного животного меньшей калорийностью, так как такие животные менее энергичные. Чтобы не было проблем с почками, кормить британского кота-кастрата нельзя рыбой, так как этот продукт вызывает возникновение камней в почках. А в целом, питание взрослого британского кота-кастрата не отличается от питания обычного животного. Взрослым кошкам требуется в день два раза полноценно и вкусно поесть, чтобы они оставались здоровыми и игривыми. Не забывайте и про витамины, которые следует давать кошкам каждый день, особенно если вы кормите британского кота исключительно готовыми кормами. Если вы не знаете, чем кормить британского вислоухого кота, то смеем вас заверить, что эти животные ничем не отличаются от своих плюшевых собратьев, так же любят покушать и требуют витаминов и внимания к своему ежедневному рациону.

Чем кормить британского котенка

Внимание

Нельзя кормить британских котят сырой рыбой и сухим кормом, так как такое питание не является полезным для растущего организма котенка. Также не рекомендуется покупать консервы для британских котят, ведь это просто маркетинговый ход и пользы от такого питания для котенка особенного нет.
Маленькие пушистые плюшевые комочки – британские котята являются игривыми и энергичными, как и котята всех других пород. К питанию котят следует отнестись особенно внимательно, чтобы они росли здоровыми и красивыми. Если котята еще находятся на вскармливании от кошки, следует уделить внимание питанию кормящей британской мамы, но также докармливать котят свежими и полезными продуктами.

Уже в возрасте 4 недель британские котята начинают переходить на дополнительное питание. Кормить месячного британского котенка следует не менее 5 раз в сутки, котята растут быстро и имеют очень хороший аппетит. Они игривые и очень резвые, а для постоянного движения котятам нужно много энергии. Кормить британского котенка следует пищей комнатной температуры, при этом куриное филе и говядина должны быть выдержаны 3 дня в морозилке, чтобы убить все микробы. Для правильного питания маленького британского котенка, в день ему необходимо давать не менее 30 граммов свежего размороженного мяса. Также можно кормить британских котят субпродуктами, которые нужно отваривать и давать в виде фарша с кашкой.

Из молочных продуктов лучше кормить британских котят творогом и нежирным кефиром, кипяченым молоком или натуральным нежирным несладким йогуртом. Любят есть британские котята и яйца, для полноценного питания им нужен белок. Яйца можно давать натертыми на терку, также можно кормить британского котенка сырыми перепелиными яйцами для хорошего роста и красивой шерстки.

Кормить британского котенка нужно только свежими и качественными продуктами, чтобы он рос здоровым и игривым, включая в рацион овощи, крупы и чистую воду, а также специальные витамины для котят. Вырастут здоровыми и красивыми пушистые плюшевые комочки британские котята, чем лучше кормить их и заботиться об их здоровье.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

18 Марта 2015, 14:07
Говорят, британцев можно кормить только предварительно замороженным мясом.. Так ли это критично, как считаете? В вашей стать не нашел советов по этому поводу..
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.