Отправить ссылку другу

Статья: Блоха, несущая смерть

Код для вставки в блог или форум

Статья: Блоха, несущая смерть

Животные, Здоровье и медицина

Блоха, несущая смерть

mazepa

Блоха, несущая смерть

Маленькая, да удаленькая

К сожалению, сегодня не все обращают внимание на маленькие красные точечки на руках, ногах, животе и т.д. Почесав воспаление, мы просто забываем обо всем. Иногда даже забываем помазать спиртом, либо перекисью водорода. А ведь именно этот участок могли покусать блохи. Тем не менее, с таким стоит быть довольно аккуратно. И сейчас мы постараемся разобраться почему. Данное насекомое – эктопаразит. Как уже было сказано – она вредит человеку снаружи. Есть также и эндопаразиты, которые вредят нам после того, как попадают к нам во внутрь организма.

В чем же вред, спросите вы? Все дело в том, что каждый укус будет вызывать ответную реакцию. Один либо два – будут для нас безвредными, и мы их вряд ли почувствуем. Но, если будет большое количество, это может спровоцировать:

  • высыпание около мест укусов;
  • моментальное увеличение в размерах лимфатических узлов;
  • аллергическая реакция (может быть очень серьезной, вплоть до ужасающих отеков и повышения температуры).

Бывают случаи и летального исхода. Но это происходит довольно редко. Помимо перечисленного, сам укус будет невыносимо чесаться и даже побаливать. Когда же вы будете чесать, вы нанесете еще больший ущерб. В частности, в раздраженное место может запросто попасть инфекция. Как итог – происходит нагноение пораженного участка.

Но все это, это только вершина айсберга проблем, которые могут нам предоставить эти маленькие вредные насекомые. По настоящему их стоит боятся потому, что они переносят серьезнейшие инфекционные заболевания: энцефалит, сибирская язва, туляремия, тиф, чума, сальмонеллез и т.д.

Мало кто знает, но по достоверным данным именно блоха стала причиной того, что в темные времена средневековья умерло более чем 15 миллионов (!) людей от пандемии бубонной чумы. Все началось с того, что в Крым пришел корабль с Китая. На нем были зараженные животные. Даже в наши времена на территории Казахстана и Средней Азии встречаются зараженные племена сусликов и тушканчиков.

Смерть блохе!

Если вы хотите обезопасить себя – стоит соблюдать определенные правила поведения, которые сильно помогут вам. В частности, можно покупать специальные мази, спреи, таблетки, проветривать помещение и т.д. Тем не менее, самым эффективным способом является вызов специализированной бригады суперопытных работников. Довольно быстро они очистят все помещение и сделают его снова пригодным для жизни.

Запомнили? Увидели укус – позвонили в специальные службы!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.