Отправить ссылку другу

Статья: Бананы в косметологии

Код для вставки в блог или форум

Статья: Бананы в косметологии

Красота и уход за собой

Бананы в косметологии

Анна Соткина

Бананы в косметологии

Фото © depositphotos.com

Смотрите по теме:

Банан и его полезные свойства

Подробнее о полезных свойствах банана

В наше время некогда дефицитные бананы можно приобрести в любом супермаркете. Их популярность вполне объяснима – приятный вкус и сравнительно невысокая цена делают бананы идеальным продуктом для перекуса даже на ходу. Однако не все знают, что бананы можно использовать еще и в косметологии. Из спелых фруктов можно делать всевозможные маски для волос и лица.

Маски для лица из банана

Маски из спелых бананов идеально подходят для ухода за любой кожей, но особенно они хороши для сухого типа кожи. Жиры, витамины и микроэлементы, содержащиеся в бананах, делают кожу мягкой и нежной.

Маска из банана с молоком

Банан разотрите в кашицу, влейте 2 столовые ложки молока, перемешайте и наложите на лицо, а через 18-20 минут удалите ее молоком с нулевой жирностью.

Банановая маска с омолаживающим эффектом

Очистите один банан, разомните его и соедините мякоть с 2 столовыми ложками йогурта, столовой ложкой меда и одной столовой ложкой овсяной муки. Разведите эту смесь минеральной водой до консистенции густой сметанки. Наложите маску на очищенную кожу шеи и лица. Через полчасика смойте маску, обсушите кожу хлопковым полотенцем и смажьте ее увлажняющим кремом. Если вы израсходовали не всю банановую массу, уберите остатки в холодильник. При низких температурах банановая маска может храниться в течение шести недель.

Маска из бананов и яичного желтка

Смешайте натертую мякоть одного банана, чайную ложку сметаны и 1 желток. Наложите маску на очищенную кожу лица. Через 15-18 минут умойтесь, обсушите кожу и нанесите увлажняющий крем. Такую маску рекомендуется проводить каждые 2-3 дня.

Отбеливающая банановая маска

Очистите банан и пюрируйте его блендером. Добавьте в пюре чайную ложку сока лимона. Перемешайте. Нанесите маску на кожу лица и держите 18-20 минут. Такая маска отбеливает кожу, суживает поры и позволят избавиться от жирного блеска.

Банановая маска от усталости

Пюрируйте мякоть одного банана. Смешайте ее с соком одного лимона, взбитым белком и 3 каплями орехового масла. Держите ее на коже 15 минут, а затем умойтесь. Такая маска снимает основные признаки усталости и придает коже сияющий вид.

Банан для волос

Как оказалось, банан не только положительно воздействует на нашу кожу, но и приносит видимую пользу волосам. Банановые маски оздоравливают наши волосы особенно зимой, когда они становятся сухими, ломкими и сильно нуждаются в питании.

Банановая маска для сухих волос

Очистите один банан. Мякоть разомните вилкой. Смешайте ее с одним желтком, чайной ложечкой меда и двумя столовыми ложками сметаны. Нанесите маску на волосы и распределите ее по всей длине. Соберите волосы в пучок. Наденьте на голову пакет и оберните волосы шалью. Держите маску 35-40 минут, а затем вымойте волосы шампунем, а после ополосните их подкисленной водой. Банановая маска позволяет насытить волосы витаминами C, E и другими полезными веществами, благодаря которым волосы станут мягкими, шелковистыми и приобретут здоровый блеск.

Банановая маска после химии

Данную маску рекомендуется делать после химической завивки волос. Смешайте измельченную мякоть одно банана с 50 г меда и 2 чайными ложками ростков пшеницы. Измельчите все ингредиенты в блендере. Нанесите массу на волосы и распределите по всей длине. Завяжите волосы в пучок. Наденьте на голову шапочку или пакет и укутайте волосы шалью. Через 18-20 минут вымойте полосы шампунем. Банан увлажнит волосы, ростки пшеницы обогатят их витаминами, а мед придаст волосам блеск.

Маска для жирных волос

Оказывается, бананы помогают ухаживать и за жирными волосами. Разомните мякоть одного бананы, а шкурку измельчите в блендере. Соедините мякоть и шкурку, добавьте 2 чайные ложки сока лимона и все хорошенько перемешайте. Сначала нанесите на волосы небольшое количество свежего молока, а затем банановую маску. Укутайте голову шалью. Через 35-40 минут вымойте волосы шампунем.

Масло банана

Масло банана – это так называемая маска для лица «Акулье масло» с экстрактом банана, которая предназначена для ухода за лицом и зоной декольте. В ее состав входят: вода, экстракт банана, эмульсионный воск, гель алоэ вера, коллаген, экстракт зеленого чая, эфирные масла апельсина и лимона, гиалуроновая кислота и экстракт зверобоя.

Данная маска обладает мощным лифтинг эффектом, поэтому миллионы женщин активно используют ее против морщин. Маска обладает и биостимулирующим действием, омолаживает кожу, делает ее более упругой, эластичной, способствует разглаживанию мелких морщин и предупреждает старение кожи. Маску следует наносить на 15 минут на очищенную кожу лица. Сначала следует делать маску каждый день (курс 10 дней), а затем для поддержания эффекта несколько раз в неделю.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.