Отправить ссылку другу

Статья: Фолиевая кислота для волос

Код для вставки в блог или форум

Статья: Фолиевая кислота для волос

Красота и уход за собой

Фолиевая кислота для волос

Ольга Владимирова

Фолиевая кислота для волос

Фото © yandex.ru

Сделать волосы снова красивыми, крепкими и блестящими можно только изнутри. Основной причиной того, что они становятся ломкими, является недостаток витаминов, в частности, фолиевой кислоты. Она содержится во многих продуктах, но также продаётся в аптеках в виде готового препарата в таблетках и в ампулах. Витамин В9 или фолиевая кислота для волос – это залог крепких корней и здорового блеска. Как принимать её – ответы в нашей статье.

Как принимать фолиевую кислоту для волос

Фолиевая кислота, или витамин В9, уже много лет известна как отличное и недорогое средство для роста волос и для укрепления. В продаже её можно найти в аптеках в двух видах: таблетки для приёма курсами внутрь и наружно для приготовления масок.

Обычно её достаточно при полноценном питании, но в зимнее время и весной из-за недостатка витаминов волосы становятся ломкими и начинают выпадать. Для исправления ситуации следует начать пить препарат, при этом соблюдать строго его дозировку.

Для укрепления луковиц курс приёма такой:

  • 2 мг в день во время еды;
  • добавить к каждому приёму 1 капсулу витамина Е и 1 таблетку Йодомарина;
  • курс составляет 1 месяц.

Для укрепления волосяных луковиц врачи рекомендуют пить фолиевую кислоту для волос:

  • 2 недели по 3 мг три раза вдень во время еды;
  • сделать перерыв 10 дней;
  • повторить курс 2 недели.

Передозировка препаратом маловероятна, но лучше согласовать повторный курс приёма с вашим врачом.

Маски для волос с фолиевой кислотой

Любая маска для улучшения роста волос и придания им ухоженного вида на основе фолиевой кислоты готовится быстро. Достаточно купить упаковку ампул витамина В9 и добавлять его различными способами. Вы также можете добавить несколько капель препарата в уже готовое магазинное средство.

Добавление в шампунь

На 100 мл шампуня достаточно 1 ампулы витамина. Тщательно перемешайте его в руке, затем нанесите на волосы и вспеньте, выдерживайте 2-3 минуты. Затем нанесите бальзам для волос с фолиевой кислотой, разделите ампулу на 2 приёма для этого. Достаточно применять 1 раз в неделю.

Для того чтобы приготовить маски для волос на основе фолиевой кислоты, можно брать различные ингредиенты, которые есть у нас дома.

Масляная

2 столовых ложки любого базового масла разогреть на водяной бане и добавить 1 ампулу кислоты. Размешать, нанести на волосы на 15 минут, смыть.

Желтковая

1 желток смешать с 5 каплями эфирного масла, добавить ампулу препарата и нанести на волосы на 20 минут, после чего смыть.

Медовая

2 столовых ложки овсяных молотых хлопьев смешать с 1 столовой ложкой жидкого мёда и добавить 1 ампулу препарата. Затем нанести на волосы на 20 минут, смыть.

Кефирная

½ стакана кефира смешать с 1 ампулой витамина и нанести на волосы, смыть через 20 минут.

Желатиновая

1 столовую ложку желатина залейте водой и подождите, пока разбухнет, воду слейте. Добавьте препарат, размешайте, нанесите на 30 минут и смойте.

Коньячная

30 мл коньяка смешать с 1 желтком и 1 ампулой фолиевой кислоты. Нанести на волосы на 20 минут и смыть.

Все маски наносят на влажные волосы, голову желательно укутать полотенцем (предварительно надев пакет). После смывания маски голову моют, отзывы положительные – всего месяц процедур и волосы становятся в разы здоровее!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.