Отправить ссылку другу

Статья: Какое выпрямление лучше для волос

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какое выпрямление лучше для волос

Красота и уход за собой

Какое выпрямление лучше для волос

Лена Мальтек

Какое выпрямление лучше для волос

Фото © yandex.ru

Обладательницы прямых волос часто мечтают о роскошных локонах, а те, кому посчастливилось их иметь, не менее часто ищут способы их выпрямить. И, если раньше для выпрямления волос парикмахеры могли предложить только утюжок или «химию», то теперь спектр методов несколько расширился.

Способы выпрямления волос

Желая сделать свои волосы гладкими и ровными, следует беспокоиться не только о том, какая процедура лучше для выпрямления волос. Она не должна навредить волосам настолько, что после процедуры они станут выглядеть хуже, чем до неё. Поэтому следует думать в первую очередь о степени её влияния на волосы и на организм вцелом.

  • Кератиновое выпрямление волос

Суть метода состоит в том, что жидкий кератин, заполняя волос, разглаживает его, обволакивает и создаёт так называемый защитный слой. Отправляясь на такую процедуру, следует иметь ввиду, что она отнюдь недешёвая, а эффект временный и при этом накопительный (то есть, одной процедурой не ограничиться). Беря во внимание состав, для кератинового выпрямления волос подходят кудрявые и «пушистые» локоны, которые трудно поддаются укладке. При этом кератин лучше не использовать при тонких и редких волосах. Мастера утверждают, что результат будет заметен до 6 месяцев, а после 3 процедур – до 8, но отзывы не столь оптимистичны – те, кто попробовал кератиновое выпрямление, зачастую повторяют его не позже, чем через 3 месяца.

  • Брашинг

Это таинственное слово не означает процедуру выпрямления волос, брашинг – это расчёска в виде щётки с основанием в форме цилиндра, по всей площади которого располагаются зубчики. Это приспособление для укладки, для которого требуется ещё и фен. Брашингом можно создавать любые образы, в зависимости от материала и размера, но конкретно для выпрямления нужна натуральная щётка (конская или свиная) и керамическая основа. На сегодняшний день этот инструмент усовершенствован до того, что насадка даже «подбирает» температуру нагревания для оптимального и безопасного выпрямления.

  • Утюжки

Многие считают самым агрессивным стайлером именно его, но на сегодняшний день производители сделали всё, чтобы минимизировать вредное воздействие на структуру волоса. Выбирая щипцы для выпрямления, обращают внимание на материал пластин (металл, керамика, жадеит, мрамор, турмалин, серебро, вольфрам и т. д.) и их ширину. Для вьющихся волос подойдёт утюжок с широкими пластинами и максимальной температурой до 200°С. Лучше не брать стайлеры с металлическими пластинами, оптимальный вариант по цене и качеству – опять же керамика, но можно купить и более дорогие варианты из серебра (дополнительный оздоровительный эффект) или вольфрама, который обеспечит длительность результата.

  • Электрические расчёски

Многие из тех, кто испытывал на себе, какие средства для выпрямления волос лучше, знакомы и с это «китайской радостью». По сути это просто массажная расчёска, которая питается от сети и помимо выпрямления создаёт антистатический эффект. Реклама обещает, что после такого стайлера структура волос улучшится, но отзывы свидетельствуют о том, что электрическая расчёска не только не лечит, но и не слишком уж выпрямляет волосы.

  • Выпрямление жидким коллагеном

Процедура проводится в салоне, чем-то напоминает кератиновое выпрямление, но она более щадящая. И за счёт этого, разумеется, эффект от неё не столь длительный. Кроме того, не рекомендуется выпрямлять локоны таким способом, если волос истончённый и ослабленный.

  • Биопротеиновое выпрямление волос

Полезная и абсолютно безопасная процедура для волос, и соответственно – по стоимости доступная не всем. Следует знать, что средства для аминокислотного выпрямления содержать синий пигмент, что отразится на оттенке волос.

  • Молекулярное выпрямление

Состав средства, которое питает волос во время процедуры,– эфирные масла, аминокислоты, хитощан, глицерин и т. д.). Волосы после такого выпрямления становятся гладкими, блестящими и послушными, а эффект длится до полугода, Метод неплохой, но придётся поискать салон, в перечне услуг которого он есть.

  • Химическое выпрямление

Процедура – обратная химической завивке и её вред для волос нисколько не преувеличен. В составе средства, наносимого на волосы, очень агрессивные компоненты – гидроокись натрия, гидроксид гуанидина и триогликолат аммония. Не все волосы выдержат химическое выпрямление, особенно те, которые были неоднократно повреждены обесцвечиванием.

  • Выпрямление волос желатином

«Домашний» способ – самый дешёвый и самый безопасный. Желатин – это природный белок животного происхождения, который аккуратно обволакивает каждый волосок и даже «запечатывает» секущиеся концы. К слову, желатин используют для ламинирования волос в домашних условиях, но и эта же процедура помогает выпрямить волосы. Рецепт прост – развести желатин с водой в пропорции 1 к 3 соответственно, дождаться, пока он разбухнет и нанести на волосы. Завернув пряди в фольгу и прогрев феном каждую, через час смесь смывают, чтобы это легче было сделать, используют кондиционер или бальзам.

Какой способ выпрямления волос эффективнее

Эффективность каждого из методов выпрямления волос оценивают исходя из длительности результата. Утюжок с самым дорогим материалом пластин не даст завиткам снова появиться пару дней, короче говоря, до мытья волос. То же самое можно сказать и о брашинге. А если рассуждать о том, какая расчёска лучше для выпрямления волос феном, то реально поможет разгладить их щётка из натуральных материалов. Такую можно встретить в руках парикмахера вовремя укладки с феном.

Какое средство для выпрямления волос эффективнее

На сегодняшний день из всех представленных средств наибольшей популярностью пользуется кератиновое выпрямление волос. Зачем подвергать волосы химическому воздействию или отдавать огромные деньги за какую-то ультрамодную процедуру, на которую ещё и не каждый мастер способен? Скорее всего, этим и объясняется популярность кератина – пока нет другого способа, оптимальным считается этот.

Самое безопасное средство для выправления волос

Любое воздействие не пройдёт для волос бесследно, кроме, желатина. Дело в том, что в состав практически всех средств для выпрямления волос входит формальдегид, который известен своим пагубным влиянием. Нет его лишь в дорогостоящих составах для биопротеинового и молекулярного выпрямления, но эти процедуры доступны не в каждом городе. Конечно, благодаря нанотехнологиям, содержание формалина в средствах для кератинового выпрямления свелось к минимуму, но это не означает, что его там совсем нет.

Утюжки, щипцы и прочие термо-стайлеры не могут не навредить волосам, воздействуя на них крайне высокими температурами. Поэтому остаётся минимизировать негативное воздействие, выбирая подходящий стайлер и используя его правильно, применяя защитные средства для волос и регулярно ухаживая за ними.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.