Отправить ссылку другу

Статья: Особенности стрижки горячими ножницами

Код для вставки в блог или форум

Статья: Особенности стрижки горячими ножницами

Красота и уход за собой

Особенности стрижки горячими ножницами

Лена Мальтек

Особенности стрижки горячими ножницами

Фото © yandex.ru

Относительно недавно появился способ, направленный на очень нежный уход за волосами и сохранение их качества в условиях неблагоприятной внешней среды. И хотим отметить, что он по праву входит в комплекс лечения и восстановления поврежденных волос.

О чем мы говорим? Конечно же, о стрижке горячими ножницами. Наверняка, вы уже слышали об этой системе, а некоторые даже пробовали и убедились в ее эффективности. А если нет, мы расскажем вам о термострижке более подробно. Кстати,качественные прямые ножницы можно приобрести тут.

Чем отличается стрижка горячими ножницами

Итак, в чем же суть "горячих ножниц". Это не просто ножницы, а целая энергосистема, где происходит нагревание части ножниц до определённой температуры. В частности, нагреты до очень высокой температуры только лезвия ножниц, которыми и производится живительный срез. То есть вы приходите, как обычно в салон или парикмахерскую, и мастер вас стрижет так же, как и обычно. Казалось бы, всё то же самое, так ради чего стоит выбирать этот самый горячий способ, в чем разница между обычными и горячими ножницами? Объясняем.

Даже если вы только подравняли волосы, срезали сантиметр-другой, обычный срез открывает середину волоса, оставляет волосы не защищенными от разрушающих воздействий, они теряют блеск, объем и силу. И наоборот, горячий срез как бы оплавляет концы волос, и закупоривает их. Таким образом, жизненно важные протеины не вымываются из волоса, естественная влага сохраняется. Все это активирует регенерацию поврежденного волоса. Отсюда большая популярность метода среди тех, кто следит за своим внешним видом и состоянием волос – волосы эффективно защищены от воздействия окружающей среды полностью натуральным способом. Можно также отметить, что именно горячая стрижка в значительной степени приближает волосы к их первоначальной структуре. Кончики волос становятся защищёнными, и через некоторое время волосы приобретают естественный блеск и силу.

Плюсы и минусы термострижки

Те, кто предпочитает стрижку горячими ножницами, уже успели отметить ряд преимуществ для своей шевелюры:

  • термострижка «запаивает» кончик волоса, позволяя сохранить влагу и питательные вещества, и защитить волос от агрессивных внешних факторов;
  • со временем волосы становятся гуще, за счёт меньшей интенсивности выпадения после стрижки;
  • резко сокращается количество секущихся кончиков;
  • волосы выглядят здоровыми и блестящими.

К недостаткам такого способа стрижки можно отнести, разве что несколько моментов:

  • сравнительно высокая стоимость;
  • длительность процедуры;
  • наличие такой услуги далеко не в каждом салоне;
  • требует от мастера профессионализма и определённых навыков, поэтому доверять свои волосы первому попавшемуся парикмахеру не стоит.

К слову, за те годы, которые существует термострижка, почему-то горячие ножницы» не обрели той популярности, которую могли бы получить всего за пару-месяцев. Казалось бы, при таком количестве положительных моментов, мастера должны были броситься на освоение новой методики, но воз и ныне там, и до сих пор есть салоны, в которых о термострижке даже не слышали.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.