Отправить ссылку другу

Статья: Домашние маски для блеска волос

Код для вставки в блог или форум

Статья: Домашние маски для блеска волос

Красота и уход за собой

Домашние маски для блеска волос

Ольга Владимирова

Домашние маски для блеска волос

Фото © yandex.ru

Красивые блестящие волосы – это результат правильного ухода, поэтому маски для блеска нужно подбирать индивидуально. В зависимости от типа волос, следует подбирать разные ингредиенты. Магазинные средства включают в себя сульфаты, которые делают косметику длительно хранящейся, но при этом могут навредить волосам и коже. Поэтому мы предлагаем рецепты для приготовления масок для волос в домашних условиях. Отзывы о них только положительные.

Рецепты домашних масок для блеска волос

Домашние маски для блеска и шелковистости волос легко приготовить в домашних условиях. Для этого достаточно взять нужные ингредиенты и выделить около 1 часа времени на приготовление, нанесение и смывание. Рекомендуется на время нанесения надеть на волосы полиэтиленовый пакет и укутать их полотенцем.

  • Маски с желтком

1 желток смешать с 2 столовыми ложками оливкового масла, взбить вилкой и нанести на влажные волосы на 30 минут. Смыть тёплой водой с шампунем.

2 желтка, 1 столовая ложка порошка какао и 1 столовая ложка репейного масла. Смешать, нанести на волосы на 30 и смыть. Эта маска для блеска волос не подходит для блондинок!

1 желток, 1 столовая ложка коньяка, 2-3 капли любого эфирного масла. Нанести на 30 минут, смыть водой с шампунем.

  • Маски с соком огурца

2 столовые ложки огуречного сока смешать с яичным белком, добавить 2-3 капли эфирного масла. Нанести на 30 минут, смыть тёплой водой с шампунем.

Смешать 2 столовые ложки сока огурца и 1 столовую ложку отрубей, нанести на 30 минут, смыть тёплой водой с шампунем. Маска отлично подходит для жирных волос.

1 столовую ложку сока смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла, добавить 1 чайную ложку крупной соли. Нанести на 30 минут, смыть тёплой водой с шампунем.

  • Маска с желатином

Помыть голову без кондиционера. Растопить 1 столовую ложку желатина в 1 столовой ложке тёплой воды, добавить 1-2 капли эфирного масла. Нанести на волосы, выдержать 30 минут, смыть тёплой водой.

По надобности можно увеличить объём, для ламинирования волос по всей длине, это стандартный рецепт.

Полезные советы

Блеск волосам придают разные ингредиенты, в зависимости от их типа. Но есть один общий секрет, который следует знать всем обладательницам средних и длинных волос. Если провести щёткой минимум 25-30 раз, то это будет равнозначно временному ламинированию и тем самым сделает волосы гладкими и блестящими.

В остальном же для придания волосам роскошного блеска следует воспользоваться хитростями от косметологов.

  • Хна

Если не хотите получить оттенок, можно взять бесцветную. Разведите её водой, как указано на упаковке и нанесите на волосы. Эффект будет равнозначным дорогостоящему ламинированию, так как средство проникает в слои волоса и приглаживает его по всей поверхности. Однако после такой процедуры нельзя делать окрашивание, осветление или химическую завивку во избежание получения зелёного оттенка.

  • Кислинка

Чтобы чешуйки на поверхности волос пригладились, и они стали блестеть, им необходима кислая среда. Именно на таком принципе и работают бальзамы-ополаскиватели, которые имеют в составе фруктовые кислоты.

В домашних условиях можно просто добавить в воду для ополаскивания головы после мытья 1 столовую ложку уксуса или лимонного сока на 1 литр воды. В большинстве случаев городская вода жёсткая, а кислота смягчит её и сделает волосы блестящими.

  • Яичный желток

Ни для кого не секрет, что именно желток является питательной средой для развития цыплёнка. Он содержит витамины А и Е, которые для волос являются питательной средой.

Для достижения максимального эффекта необходимо смешать желток с любым растительным маслом, и нанести на 10 минут на влажные волосы за 30 минут до мытья.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.