Отправить ссылку другу

Статья: Как кератин влияет на волосы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как кератин влияет на волосы

Как кератин влияет на волосы

Ольга Владимирова

Как кератин влияет на волосы

Фото © yandex.ru

Кератин – это белок, который входит в состав волос. Он является строительным элементом роговых тканей и из него состоят рога животных, а также волосы и шерсть. Хотя наш волос и кажется хрупким, но только потому, что он очень тонкий. Если взять волос толщиной как стальной прут и сравнить их, получится, что волосы во много раз сильнее и крепче. Это благодаря кератину, который содержится в них естественным путём.

Влияние кератина на волосы

Плохая экология, хлористая вода, недостаточное увлажнение и другие факторы вымывают кератин из волос. Именно поэтому волосы начинают сечься, становятся тусклыми и спутанными. На их поверхности появляются микроскопические чешуйки, которые придают волосам неухоженный вид. Кератин перестает синтезироваться в достаточном количестве и поэтому становится дефицитом в волосяном покрове.

Чтобы этого избежать, недостаточно правильно питаться. Хорошее питание восстанавливает волосы изнутри, но чтобы эффект был быстрым и постоянным, необходим регулярный уход.

Косметические препараты на основе кератина имеют в составе этот белок в том виде, в котором он максимально полезен для ухода за волосами. Он имеет микромолекулы, которые могут проникать в структуру волоса и изнутри «чинить его». Пористые волосы становятся снова гладкими и ухоженными и имеют блеск, так как отражают свет благодаря ровной поверхности.

Среди всех кератиновых средств по уходу за волосами можно найти:

  • шампуни;
  • маски;
  • бальзамы;
  • сыворотки.

Принцип их действия такой же, как обычно: сначала вы моете голову шампунем, затем наносите маску или кондиционер и через время смываете. В зависимости от средства, время воздействия кератина на повреждённые волосы составляет от 5 до 30 минут. Эффективнее всего использовать сразу 2-3 основных средства, чтобы волосы были не только ухоженными, но и постоянно получали необходимый запас кератина, пока не восстановится свой естественный.

Кроме обычных средств по уходу за волосами, также есть процедура кератинового выпрямления волос. Она состоит в том, что на волосы наносится жидкий белок и оставляется на некоторое время. Процедура даёт возможность повреждённой поверхности волос взять столько кератина, сколько ей необходимо для полного восстановления.

Противопоказаниями к использованию кератина для восстановления волос является беременность и период кормления, а также некоторые заболевания. Перед началом процедуры следует обязательно проконсультироваться у косметолога.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.