Отправить ссылку другу

Статья: Анализ на вирус Коксаки

Код для вставки в блог или форум

Статья: Анализ на вирус Коксаки

Здоровье и медицина

Анализ на вирус Коксаки

Регина Липнягова

Анализ на вирус Коксаки

Фото © yandex.ru

Один из многочисленных энтеровирусов, которые атакуют человека, - вирус Коксаки типа А или В, часто становится причиной серьезнейших заболеваний. К сожалению, в государственном медицинском учреждении вряд ли предложат бесплатно сдать анализы на вирус Коксаки. Об этой инфекции работники современной медицины стараются не упоминать, и уж тем более не пытаются диагностировать. Тем не менее, она существует, и достаточна коварна. К сожалению, все симптомы данной энетроинфекции не специфичны и схожи с другими инфекциями, поэтому важно подтвердить диагноз не только клинически, но и лабораторно. Если человек заподозрил у себя эту инфекцию, перед тем, как лечить вирус Коксаки, нужно убедиться в его присутствии в организме.

Какой анализ нужно сдать на вирус Коксаки

Анализ крови на антитела к вирусу Коксаки способен выявить наличие инфекции у каждого человека старше 6 месяцев. Этот метод основан на количественном и качественном выявлении антител к вирусу Коксаки в сыворотке и плазме венозной крови.

Вряд ли в каком-то городе есть лаборатория, где сдать анализ на вирус Коксаки можно бесплатно. Выявление антител к этой инфекции в организме возможно от 6 недель и до полугода с момента заражения. Результаты теста – дело не быстрое, придется недельку-другую подождать, в зависимости от возможностей выбранной лаборатории.

Результаты анализа на вирус Коксаки

Если анализ крови на вирус Коксаки покажет присутствие в крови антител LgG, LgM или LgA – это означает, что инфекция находится в фазе обострения или недавно присутствовала в организме. Также возможна ситуация, при которой показатели LgM и LgA не превышают норму, - это может быть признаком наличия хронической инфекции.

Результат анализа на вирус Коксаки считается положительным, если:

  • LgG ≥ 100 ед/мл;
  • LgM ≥ 50 ед/мл;
  • LgA ≥ 50 ед/мл.

Когда анализ показывает граничные результаты, требуется сдать кровь на антитела снова. Исследование лучше повторить спустя неделю, а лучше – две. Как правило, для подтверждения положительного результата анализа на вирус Коксаки потребуются разные образцы крови, чтобы проследить динамику антител в крови.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.