Отправить ссылку другу

Статья: Завивка ресниц

Код для вставки в блог или форум

Статья: Завивка ресниц

Красота и уход за собой

Завивка ресниц

Анна Соткина

Завивка ресниц

Фото © depositphotos.com

Каждая женщина мечтает о пышных длинных ресницах. Но далеко не каждую барышню природа наградила такой красотой. Вот и приходится женщинам идти на разные хитрости, чтобы сделать свой взгляд соблазнительным и красивым, чтобы поражать окружающих полувзмахом длинных изогнутых ресниц. Ведь притягательные и выразительные, обещающие и глубокие глаза женщины являются самым мощным оружием, способным сразить любого мужчину. Одним из способов, позволяющим сделать ресницы визуально длиннее, а взгляд выразительнее, является завивка ресниц.

Методы завивки ресниц

Сегодня у каждой женщины есть возможность прибегнуть к одному из следующих методов завивки ресниц:

  • завивка ресниц тушью. Загибание ресниц подкручивающей тушью – это самый легкий и быстрый способ придания ресницам нужного изгиба. Этот метод не требует дополнительных финансовых расходов и экономит ваше время. Подкручивание ресниц с помощью туши является идеальным методом для завивки ресниц в домашних условиях. Единственным недостатком такого метода является недолговечность результата. Как правило, после удаления макияжа ресницы принимают свою прежнюю форму. Кроме того, качественные подкручивающие туши стоят достаточно дорого;
  • завивка ресниц щипцами. Специальные щипчики для подкручивания ресниц пользуются особой популярностью у представительниц прекрасного пола уже много десятилетий подряд. До недавнего времени завивка щипцами оставалась, чуть ли не единственным методом, позволяющим придавать ресницам нужную форму. Данный способ завивки имеет множество преимуществ: щипцы не наносят вреда ни глазам, ни ресницам, ни векам, зато они способны придать ресницам нужный изгиб за считанные секунды. Однако и этот метод завивки не лишен недостатков. Отдавая предпочтения щипцам, приготовьтесь к тому, что завивать ресницы вам придется каждый день, а это не всегда возможно. Кроме того, регулярное механическое воздействие отражается на структуре ресниц не лучшим образом: со временем они истончаются и становятся ослабленными. Ко всему прочему, неблагоприятные погодные условия (сильный ветер, повышенная влажность, снег, дождь) способны свести на нет все ваши старания;
  • термическая завивка ресниц. Сформировать нужный изгиб ресниц можно с помощью плойки для завивки ресниц. Суть этого способа проста: реснички в течение нескольких секунд загибаются с помощью специального прибора для завивки ресниц. Под действием безопасных температур реснички приподнимаются и загибаются. Термощипцы для завивки ресниц дают более стойкий и долговечный результат в отличие от обычных щипцов. Однако и в этом случае ресницы остаются приподнятыми не так долго, как хотелось бы. Кроме того, пользоваться этим способом завивки для ресниц в домашних условиях небезопасно;
  • химическая завивка ресниц. Если вам неудобно каждый день подкручивать ресницы с помощью туши или загибать щипцами, то самое время отправиться в салон и провести химическую завивку ресниц. Суть перманентной завивки ресниц довольно проста: реснички накручиваются на валик, толщина которого подбирается индивидуально в зависимости от длины ресничек – чем они короче, тем тоньше валик. Далее реснички 2 раза обрабатываются специальными лосьонами: первый создает завиток, а второй фиксирует. После на ресницы наносится питающий масляный состав, который восстанавливает их после химической завивки. Длительность процедуры составляет 45-60 минут.У данного метода завивки ресниц имеется ряд преимуществ. Во-первых, с помощью химии можно завивать даже самые короткие реснички. Во-вторых, химическая завивка визуально делает ресницы более густыми и длинными, а взгляд выразительным. В-третьих, эффект завивки держится около трех месяцев. В случае совмещения завивки с окрашиванием ресниц вы на длительное время сможете забыть об использовании туши. В-четвертых, процедура хим. завивки абсолютно безболезненна и никак не сказывается на привычном образе жизни клиентки. То есть после химической завивки ресниц вы также сможете носить контактные линзы или надевать очки, посещать сауну или баню, купаться в бассейне и т. д. Однако прежде чем сделать химическую завивку ресниц, нужно особенно тщательно выбирать мастера и салон красоты. Ведь в случае попадания химического состава в глаза может появиться ожог слизистых оболочек глаз. В этом случае нужно незамедлительно промыть глаза холодной водой. Кроме того, фиксирующие средства могут обесцвечивать реснички на несколько тонов, поэтому после завивки рекомендуется проводить салонное подкрашивание. После процедуры ресницы нуждаются в постоянном восстанавливающем уходе: рекомендуется регулярно делать масляные маски (например, из касторового или облепихового масла).Через какое-то время после химической завивки ресниц, начинают отрастать новые реснички, которые не имеют нужного изгиба, поэтому проступают сквозь загнутые ресницы, что только портит внешнее оформление глаз. Исправить ситуацию помогает коррекция или очередная процедура химической завивки ресниц;
  • биохимическая завивка ресниц. Суть этого метода заключается в том, что подкручивание ресниц происходит за счет нанесения на них специального безопасного лосьона, который позволяет фиксировать и сохранять изгиб ресниц в течение длительного времени. Данный препарат не содержит аммиака, поэтому не обесцвечивает сами реснички. Процесс биозавивки ресниц является безболезненным, при условии, что данная процедура проводится опытным мастером. Среднее время биохимической завивки ресниц колеблется в районе 40-45 минут;
  • кератиновая завивка ресниц. Данная процедура позволяет придать нужный изгиб вашим ресничкам без химической завивки. В отличие от химической завивки, которая имеет ряд негативных последствий, данный метод не оказывает вредного воздействия на реснички, а, наоборот, даже укрепляет их структуру, благодаря уникальным питательным компонентам, входящим в состав препаратов, применяющихся для подкручивания ресниц. Первый этап кератиновой завивки включает лифтинг – это полая очистка и обезжиривание ресниц. Далее на ресницы наносится специальный подготовительный состав, который оказывает на кожу и реснички благоприятное смягчающее действие. Затем на веко крепиться силиконовый проектор и по нему реснички зачесываются вверх. После наносится фиксирующая сыворотка, которая проникает в глубинные слои ресничек и делает их более толстыми. Кроме того фиксирующая сыворотка служит основой для наполнения ресниц пигментом. В конце процедуры реснички покрываются кератиновым составом, который предохраняет их от воздействия негативных факторов окружающей среды.

Химическая завивка ресниц

Любая девушка, особенно с плотным рабочим графиком по достоинству оценит хим. завивку ресниц. После такой процедуры не нужно тратить время на подкручивание ресниц, так как нужный изгиб сохраняется до шести недель. Химическая завивка и салонная окраска ресниц идеально подходят для крупных мероприятий: свадеб, выпускных, профессиональных фотосессий. В этом случае нет необходимости наносить тушь на ресницы и все время следить за тем, чтобы она не потекла.

Сейчас трудно сказать, где впервые появилась химическая завивка ресниц. Некоторые называют исторической родиной данной процедуры Францию, как страну с мощной индустрией красоты, другие считают, что впервые провели завивку ресниц в Японии, где и по сей день подкручивание ресниц имеет сумасшедшую популярность.

Химическая завивка ресниц считается относительно новой процедурой. Однако ресницы стали загибать еще в начале 20 века. Именно с этого момента крупные производители декоративной косметики начали выпускать туши, которые позволяли приподнимать и подкручивать ресницы.

Сейчас специалисты выделяют три основные техники химической завивки ресниц: химия на завиток, прикорневая химия и комплексная химия. Последняя техника пользуется особой популярностью, так как с помощью нее можно не только придавать ресницам нужный изгиб, но и делать их более объемными и длинными.

Итак, во время проведения химической завивки ресниц, мастер первым делом смывает макияж. Сначала он использует жидкость или крем для снятия макияжа. Затем применяет очищенную воду. После этого следует подождать 10 минут, чтобы ресницы полностью просохли. Далее специалист должен положить на каждое нижнее веко смоченные в воде и хорошенько отжатые ватные диски. Потом мастер крепит специальный валик, размер которого подбирается в зависимости от длины ресниц. Далее с помощью клея мастер крепит ресницы к валику, придает им нужную форму и разравнивает ресницы, чтобы они равномерно распределились по поверхности валика. Во время выполнения процедуры нужно следить за тем, чтобы клей не попал на веко, иначе потом будет трудно отлепить валик. После того, как ресницам будет придана нужная форма, на них следует нанести специальное средство для завивки ресниц. Мастер оставляет лосьон на ресницах на 5 минут. Глаза клиентки во время процедуры остаются все время закрытыми.

После этого следует провести пробу, позволяющую определить степень завивки ресниц. Для этого специалист с помощью деревянного аппликатора отделяет от валика несколько ресничек и оценивает их форму. Если реснички имеют нужный изгиб и хорошо держат форму, тогда на ресницы наносят закрепляющий лосьон и держат его 12 минут, если нет, тогда следует подождать еще.

После фиксирующего лосьона на ресницы наносится питательный гель, который остается на глазах еще 5 минут. Далее с помощью очищающего средства мастер аккуратно отделяет ресницы от валиков и удаляет остатки химии. В завершении на веки и на ресницы наносится увлажняющий крем.

Процедура химической завивки ресниц, не из простых, поэтому проводить ее в домашних условиях не следует. Лучше довериться опытному специалисту и записаться на завивку в салон.

Завивка ресниц щипцами

Щипцы – это важный инструмент для завивки ресниц. И пользоваться им, особенно в первый раз, следует очень осторожно.

Не приступайте к завивке ресниц щипцами перед самым выходом, иначе можно неправильно завить ресницы. Опаздывая, вы можете захватить их неровно, прищемить верхнее веко, зажать реснички у основания. Данную процедуру нужно всегда проводить в спокойной обстановке.

Завивать ресницы щипцами следует строго до нанесения туши, иначе вы рискуете повредить свои драгоценные реснички, ведь после окрашивания они становятся более хрупкими и ломкими. Перед каждым использованием щипцы следует стерилизовать над паром или обрабатывать струей горячей воды. Обязательно следите за состоянием щипцов: регулярно проверяйте их на наличие трещин и повреждений. Ведь неисправные щипцы могут защемить ресницы или чего хуже обрезать их острым металлом.

Если вы стали замечать что ресницы и глаза устают от регулярных завивок щипцами, откажитесь на время от этой процедуры и проведете курс лечения ресниц питательными маслами.

Теперь прейдем непосредственно к технике завивания ресниц щипцами. Короткие реснички следует завивать у самого основания с помощью трех щипков. Дело в том, что непродолжительные захваты в отличие от одного длительного дают более естественный и стойкий результат. Длинные ресниц также следует завивать в три захода по линии роста. При этом не следует зажимать щипцы сильно, иначе угол загиба получиться слишком крутым и ресницы будут выглядеть неестественно.

Если вы желаете получить ресницы в форме веера, то центральную часть ресниц следует завивать вверх, а ресницы наружного края – в бок.

После завивки лучше использовать густую и сухую тушь. В отличие от жидкой туши, она легче прокрашивает закрученные ресницы и придает им густоту и объем.

Как выбрать щипцы для завивки ресниц

В отличие от многих других косметических приборов качество щипчиков для завивки ресниц не зависит от их стоимости. Выбирая щипцы для завивки, обращайте внимание не на стоимость инструмента, а на резиновую прокладку между зажимами. В хороших щипцах для завивки прокладка должна быть хорошо зафиксирована. Не покупайте щипцы, если резинка ездит или шатается. На ощупь она должна быть твердой и упругой. Если резинка у щипцов хлипкая, то таким инструментом будет сложно завить ресницы.

Если вы планируете завивать ресницы регулярно, то покупайте щипцы сразу с комплектом запасных резинок. При частом применении резинки приходят в негодность уже через 3 месяца. Сначала на резинках образуются впадины, которые постепенно истончаются и оголяют металлическую часть щипцов. В этом случае придется менять резинки или покупать новые щипцы.

Сейчас на прилавках косметических магазинов можно встретить помимо металлических, еще и пластмассовые щипчики. В отличие от первых их можно использовать после нанесения туши. Они придают ресницам более легких изгиб, однако пользоваться ими не очень удобно, поэтому отдавайте предпочтение изделию из металла.

Некоторые виды щипцов для завивки ресниц имеют пружинку, которая необходима, чтобы контролировать силу нажатия. Фактически эта деталь препятствует пережатию ресниц. Однако срок службы у таких щипцов менее долгий, так как со временем пружинка теряет свою упругость и вылетает.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.