Отправить ссылку другу

Статья: Секреты вечернего макияжа: идеальный тон лица

Код для вставки в блог или форум

Статья: Секреты вечернего макияжа: идеальный тон лица

Красота и уход за собой

Секреты вечернего макияжа: идеальный тон лица

Лена Мальтек

Секреты вечернего макияжа: идеальный тон лица

Фото © yandex.ru

Как известно, много времени, внимания и усилий требует вечерний макияж. Он предназначен для вечеринки, званого ужина или любого другого вечернего торжества. На любом подобном мероприятии каждая женщина считает своим долгом выглядеть элегантно, изысканно и просто неотразимо.

Всегда начинаем с коррекции

Всегда наиболее важным моментом является тон лица. Удачный макияж характеризуется, главным образом, ровным естественным тоном кожи. Начинается любой макияж с выбора специальной корректирующей основы. Здесь существует несколько секретов. Например, для того, чтобы избавиться от неровностей или воспалений на лице, наносят основу с зеленоватым оттенком. Если кожа лица имеет нездоровый желтоватый оттенок, то следует применить основу лёгкого фиолетового оттенка.

Для проблемной сухой кожи наиболее подходящими являются корректирующие основы, содержащие натуральные аминокислоты. Кроме того, целесообразно использовать липодермол, который характеризуется сильными увлажняющими свойствами и относится к специальным основам под макияж, обладающим лечебными свойствами.

Как правильно наносить тон

Лишь после использования корректирующей основы под макияж можно наносить тональный крем. Благодаря основе, он ляжет на кожу значительно ровнее.

Многие, наверно, слышали, что тон лица должен немного отличаться от шеи и плеч. Поскольку макияж вечерний, то лицо может быть как на тон светлее, так и темнее. Все зависит от того, в каком освещении женщине предстоит находиться:

  • если вечер будет проходить в приглушенном свете или при свечах, то стоит применить тональный крем немного светлее естественного.
  • если женщина планирует находиться в окружении ярких огней или в хорошо освещенной комнате, то разумным будет остановиться на слегка темном оттенке тонального крема.

Теперь о том, как правильно наносить тональный крем. Здесь визажисты дают всего лишь один главный совет. Мысленно нарисуйте овал на лице и затонируйте все лишние выступающие части. Для вечернего макияжа часто используют золотистую пудру. Подбирать её рекомендуется на тон светлее тонального крема. Наиболее подходит для данного этапа пудра рассыпчатого типа. За счет тонкой и легкой текстуры, она идеально выравнивает тон лица и визуально делает кожу бархатной.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.