Отправить ссылку другу

Статья: Замена сантехники при капитальном ремонте

Код для вставки в блог или форум

Статья: Замена сантехники при капитальном ремонте

Строительство и ремонт

Замена сантехники при капитальном ремонте

mazepa

Замена сантехники при капитальном ремонте

При проведении капитального ремонта принято сразу же менять все старое сантехническое оборудование на новое. Но современные строительные материалы и технологии встречаются разными и нужно выбирать оптимальный вариант.

Слабым звеном у любой сантехники считаются трубы и радиаторы отопления. Вконец изношенные стальные трубы отопления нужно срезать и заменить пластиковыми аналогами из полипропилена, сшитого полиэтилена или металлопластика. Данные виды труб не коррозируют и способны с легкостью выдерживать исключительно высокие температурные воздействия.

Чугунные радиаторы отопления хороши только в одном плане – долговечностью. А в остальном они имеют множество недостатков – слабой способностью сопротивляться гидроударам, медленным разогревом и не всегда презентабельным внешним видом. Но радиаторы отопления из алюминия отличаются возможностью к быстрому нагреву стенок и разумной ценой, тогда как самые дорогие версии – биметаллические, собранные из алюминиевого оребрения и стальной трубы, отличны низким уровнем тепловой инерции и уникальной способностью функционировать при самом высоком уровне давления теплоносителя.

Для холодной или горячей воды вполне можно выбрать недорогие пластиковые трубы из ПВХ. Давление в водопроводе составляет не более 6 атмосфер, а температура горячей воды редко в отечественных реалиях превышает показатель 70 градусов Цельсия.

Особый акцент нужно сделать на трубах канализации, которые сейчас выпускаются только в пластиковом виде. Их внешний диаметр составляет не более 50 мм, что позволяет их с легкостью подключать как к измельчителям бытовых отходов, так и сифонам. Последние встречаются различных видов – для кухонных раковин предпочтительно выбирать колбовой сифон, тогда как для ванны – исключительно переливную одноходовую версию, которая может встречаться и с автоматикой (имеется ручка для открывания пробки).

Смесители также желательно иметь новые. Для кухни отлично подойдут однорычажные, винтовые или даже керамические смесители, тогда как для ванны – смеситель с дополнительной емкостью, в которой горячая и холодная вода смешиваются с максимальной эффективностью. Единственное, что нужно знать – это материал смесителя, который встречается в виде стали или латуни. Последние, разумеется, стоят дороже, тогда как смесители из стали в выгодную сторону выигрывают ценой.

Не всегда имеет смысл менять чугунную ванну на пластиковую. Последние версии чугунных ванн, имеющих удобную анатомическую форму, в полной мере относятся к предметам сантехнической роскоши – человек в ней может с большим комфортом наслаждаться в полностью прогретой ванной комнате, поскольку чугун прекрасно отводит тепло. Но акриловые ванны имеют свои плюсы – малый вес, низкую теплопроводность стенок (вода будет остывать в холодном помещении медленно) и возможность за счет установки гидронасосов превратить ее в полноценную ванну-джакузи, в которой после работы можно заполучить любой вид воздушного или гидравлического массажа.

Источник: http://азгард.рф/

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Юрий
14 Декабря 2016, 10:27
трубы канализации бывают и больше, чем 50мм. Указанные в статье используются для ванн и раковин, а вот для отвода уже всех вод в целом, используется 110 диаметр.
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.