Отправить ссылку другу

Статья: Виды подоконников

Код для вставки в блог или форум

Статья: Виды подоконников

Строительство и ремонт

Виды подоконников

Сергей Александров

Виды подоконников

Фото © yandex.ru

В любой квартире или помещении никакое окно не будет выглядеть законченным, если под ним не будет подоконника. Он придает окну эстетический вид, а, кроме того, может служить и местом, куда можно поставить не только цветочный горшок, красивые поделки, но и предметы обихода, все зависит от ширины самого подоконника. Сейчас в моде пластиковые окна, поэтому стандартные подоконники, которые стояли ранее, снимаются, а вместо них устанавливаются пластиковые. Хорошо будут смотреться:

  • подоконники из искусственного камня
  • деревянные,
  • мраморные
  • или даже просто бетонные,
  • причем цвет и фактуру можно подобрать по желанию.

Пластик обеспечивает качественную терморегуляцию, он долго служит, а если его покрыть термозащитным или ударопрочным слоем, то риск повреждения сильно снижается. Деревянные подоконники экологичны, отлично смотрятся в любом интерьере, а так как дерево можно обрабатывать и красить по желанию, то такие подоконники служат долго. Мраморные подоконники гораздо дороже всех остальных, но по экологичности, эстетическим качествами и прочности они могут прослужить очень долго, вплоть до сноса дома, что подтверждается многочисленными примерами, когда сносится старый дом, а мраморные подоконники люди снимают и используют вновь по назначению.

Не стоит забывать и о старом добром бетоне. Современные материалы способны придать бетонной поверхности отличный вид, а по всем остальным показателям бетонный подоконник ничуть не уступит изделиям из других материалов. Кроме того, ремонтопригодность бетонного подоконника чрезвычайно высока, причем все можно сделать своими руками, даже не имея специального опыта обращения с бетоном. Бетонные поверхности легко красятся, поэтому изменяя интерьер помещения, также легко подобрать цвет подоконника. Используя специальные добавки, бетонный подоконник можно легко превратить в мраморный, каменный или пластиковый.

Большой популярностью пользуются эркерные окна и подоконники к ним. Если установить эркер взамен стандартной лоджии, то можно решить сразу несколько задач:

  • во-первых, значительно увеличится обзор;
  • во-вторых, улучшится освещение лоджии;
  • и в-третьих, визуально расширится пространство лоджии.

Заменив прямоугольную конструкцию подоконника на эркерную, можно заметно изменить индивидуальность помещения, придав ему особый шарм. Плюсом такого варианта является то, что значительно увеличивается полезная площадь самого подоконника.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.