Отправить ссылку другу

Статья: Производители акриловых ванн

Код для вставки в блог или форум

Статья: Производители акриловых ванн

Дом и быт, Строительство и ремонт

Производители акриловых ванн

Сергей Александров

Производители акриловых ванн

Фото © depositphotos.com

Акриловые ванны являются самым популярным сантехническим изделием во всем мире. В России такие ванны появились не так давно, а вот в Европе их производят уже более 20 лет. Акриловые ванны европейских производителей зарекомендовали себя с лучшей стороны, благодаря чему пользуются повышенным спросом во всем мире.

Смотрите по теме:

Как выбрать акриловую ванну

Полезные советы по выбору акриловых ванн

Основным материалом для производства ванн из акрила является акрилан (метакрил). Для производства ванн используют литьевой санитарно-технический акрил, толщиной не меньше 4 мм. Важно, что в сантехническом акриле в отличие от промышленного содержаться антисептические вещества, которые делают воду в акриловой ванне более безопасной.

Метакрил для производства ванн делают только в Голландии, а затем этот материал экспортируется по всему миру.

Некоторые российские производители для снижения цены на изделия из акрила применяют дешевый заменитель метакрила – АБС/ПММА. В этом материале присутствует акрил, но его толщина составляет всего 1 мм. Остальную часть листа занимает каучуковый пластик. АБС/ПММА производят экструдированием. Этот метод применяется для массового производства дешевой продукции. Он нарушает связи между молекулами различных веществ, из-за чего изделия из данного материала получаются непрочными. Ванны из ПММА и АБС быстро приходят в негодность.

Полезный совет

Даже если вы случайно уроните в ванну что-то тяжелое, образовавшуюся трещину можно легко удалить: ее расширяют, заливают в нее акрил, выдерживают его до полного остывания, а затем зашлифовывают поверхность. После таких несложных манипуляций от трещины не останется и следа. Набор для ремонта акриловой ванны можно купить в любом строительном гипермаркете.
Главным преимуществом ванн из настоящего акрила является их стойкость к ударам любыми тяжелыми предметами.

Совсем недавно появился еще один материал для производства ванн – Кварил. Кварил – это смесь акрила и кварца. Дело в том, что добавленный к акрилу кварц повышает его прочность, поэтому поверхность ванны из кварила трудно разбить или поцарапать. Квариловые ванны производятся методом отливки, и армировка для них не требуется, так как материал сам по себе является достаточно жестким и прочным. Ванны из кварила производит известная немецкая фирма Ucosan.

Список лучших производителей акриловых ванн

Считается, что лучшие ванны из акрила производятся только в Европе. Любые отзывы о производителях акриловых ванн, вы сможете найти на официальных сайтах компаний, а так же на форумах, посвященных строительству и ремонту. А мы расскажем лишь о некоторых крупных копаниях, занимающихся производством акриловых ванн.

Акриловые ванны Коло (Kolo)

Ванны польской торговой марки Коло возглавляют рейтинг акриловых ванн.

Преимущества ванн Коло (Kolo)

  • акриловые ванны Коло соединяют в себе современный дизайн, доступную цену и
  • качественные материалы;
  • акриловые ванны этой фирмы имеют большое количество моделей на любой даже самый изысканный вкус. Ассортимент Коло включает как простые модели серий Aqualino или Primo, так и оригинальные модели серий Laguna или Relax;
  • ванны Коло соответствуют немецкой норме DIN и голландской норме KIWA, а также имеют многочисленные награды, медали и сертификат безопасности ISO 9002.

Недостатки ванн Коло (Kolo)

Акриловые ванны имеют недостаточную жесткость для установки на них гидромассажной конструкции. Однако качество, интересный дизайн, практичность, приемлемая цена и гарантия выводят ванны Коло на лидерские позиции среди ванн других европейских производителей.

Акриловые ванны Равак (Ravak)

Равак – это известная чешская фирма, которая занимается производством акриловых ванн. Ванны Равак хорошо продаются по всему миру.

Преимущества ванн Равак (Ravak)

  • для производства акриловых ванн этой фирмы используются только качественные материалы и сложное технологическое оборудование.
  • современные технологии производства акриловых ванн марки Равак позволяют дифференцировать нагрев листа для обеспечения одинаковой толщины стенок конечного изделия. Средняя толщина акриловых ванн Равак – 5-6 мм;
  • акриловые ванны Равак крепкие со всех сторон. Подложка ванны заливается обработанным стекловолокном, что делает ее еще более жесткой и прочной;
  • ванны Равак способны выдержать огромные нагрузки;
  • фирма Равак производит самые удобные и компактные ванны ассиметричных форм, которые экономят пространство и являются идеальным вариантом для маленьких ванных комнат. Производители данной марки пытаются учесть интересы любого покупателя, поэтому наряду с компактами ванными, они делают эксклюзивные дизайнерские ванны, которые способны придать любому помещению роскошь и уют.

Недостатки ванн Равак (Ravak)

Основным недостатком акриловых ванн это марки является полное отсутствие аксессуаров для некоторых моделей, например, для акриловой ванны Triangle 150.

Акриловые ванны Церсанит (Cersanit)

Церсанит – это польская фирма-производитель акриловых ванн.

Преимущества ванн Церсанит (Cersanit)

  • ванны Церсанит обладают идеальным соотношением цена-качество;
  • почти всем моделям акриловых ванн присущи классические формы, которые изящно сочетаются с безупречными мягкими линиями и отличной вместимостью;
  • производитель ванн позаботился о то, чтобы каждый покупатель мог найти для себя идеальную модель, поэтому коллекции акриловых ванн все время пополняются;
  • акриловые ванны марки Церсанит имеют сертификаты, семилетнюю гарантию и знаки качества.

Недостатки ванн Церсанит (Cersanit)

Польская фирма Церсанит (Cersanit) для производства акриловых ванн использует качественный антибактериальный акрил толщиной листа не больше 4 мм, что, в общем-то, не позволяет устанавливать на такие изделия гидромассажную систему.

Акриловые ванны Пул Спа (Pool Spa)

Пул Спа – это испанская фирма-производитель, которая профилируется на производстве акриловых ванн.

Преимущества ванн Пул Спа (Pool Spa)

  • ванны Пул Спа (Pool Spa) как нельзя лучше подходят для установки дополнительного гидромассажного оборудования;
  • ванны изготавливаются только из высокопрочного акрила (Lucit), который является гарантом долговечности и безопасности изделия;
  • почти все модели Пул Спа оборудованы современными аксессуарами (подголовниками, подлокотниками, хромированными ручками, шторками и т. д.), которые можно приобрести дополнительно.

Недостатки ванны Пул Спа (Pool Spa)

Основным недостатком испанских акриловых ванн Пул Спа является очень высокая цена.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.