Отправить ссылку другу

Статья: Особенности отдыха в Адлере

Код для вставки в блог или форум

Статья: Особенности отдыха в Адлере

Отдых и туризм

Особенности отдыха в Адлере

Сергей Александров

Особенности отдыха в Адлере

Фото © yandex.ru

Хотя Адлер и считается одним из пригородов Большого Сочи, на самом деле это очень привлекательный город-курорт, где много достопримечательностей, санаториев, гостиниц на любой вкус и кошелек. Отдых в Адлере - это великолепная возможность и отдохнуть, и, при необходимости, оздоровиться. Адлер славится тем, что курортный сезон здесь не заканчивается летом. Чистое море и на удивление чистые пляжи навсегда оставят приятные воспоминания, но здесь можно не только поваляться и позагорать.

Адлер находится на плоском плато, поэтому резких перепадов высот здесь нет. Пляжи ровные и береговая черта плавно уходит в море, поэтому здесь очень удобно отдыхать с детьми. Практически все пляжи обслуживают спасательные и медицинские службы. К услугам отдыхающих всегда найдется катамаран, лодка, а для любителей морских прогулок катера и теплоходы курсируют почти круглосуточно.

Большинство набережных в центральных районах обустроены, здесь всегда можно перекусить, выпить чашечку кофе, угоститься мороженым. Возле каждого пляжа обустроены мини-базарчики, где представлен весь колорит южного изобилия. Нужно отметить, что пляжи в Адлере, как и во всем регионе, галечные, поэтому приезжим желательно заранее запастись соответствующей обувью. Сервис на пляжах достаточно приличный. Установлены лежаки, за небольшую сумму можно взять зонт, дополнительные стулья и столик.

Так как Адлер расположен в субтропической зоне, солнечных дней здесь много, а дожди выпадают крайне редко. Даже зимой, когда температура достигает отметки + 10, зеленые кипарисы, платаны на фоне заснеженных вершин радуют глаз своим очарованием. Приезжим необходимо знать, что трафик местного муниципального транспорта отличается от обычного городского. Маршруты с номерами до 99 курсируют исключительно по городским улицам, а начиная с сотого, ходят и в пригороды, и даже в Большой Сочи. Оплата только по городу фиксированная, а на остальных маршрутах зависит от расстояния. Еще одна особенность – всегда нужно иметь мелкие деньги, так как водители сами обилечивают пассажиров и может случиться ситуация – «нет сдачи».

Добраться до Адлера достаточно просто. Новый вокзал принимает поезда дальнего следования практически со всех направлений. Связь с курортными зонами Краснодарского края обеспечивают электрички. Вокзальный комплекс рассчитан на большой пассажиропоток и обеспечивает максимум услуг для пассажиров. В Адлере расположен международный аэропорт Сочи, который связан авиасообщением с большинством крупных городов России.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.