Отправить ссылку другу

Статья: Путешествие по Алжиру - город Батна

Код для вставки в блог или форум

Статья: Путешествие по Алжиру - город Батна

Досуг

Путешествие по Алжиру - город Батна

mazepa

Путешествие по Алжиру - город Батна

Если вы уже объездили всю страну и побывали на экскурсии в Свияжске, рекомендуем съездить в Алжир, в город Батна. Город имеет отличное географическое положение. От столицы Алжира с одноименным названием его отделяет всего чуть более четырехсот километров. А от одного из самых развитых городов страны – Константина – до него всего 120 километров. Несмотря на то, что город от побережья находится сравнительно недалеко, та высота, на которой находится город Батна, составляет примерно чуть более одного километра над уровнем моря. Именно этим можно объяснить тот факт, что зима в этом городе достаточно холодная, а осадков много по сравнению с другими городами Алжира.

Развиваться город стал в то время, когда в нем стали появляться первые военные сооружения и здания, которые в то время были построены французскими военными в первой половине 19 века (если быть точнее, то это был 1844 год – год начала массового военного строительства). Основная цель такого строительства заключалась на тот период времени в том, чтобы создать некую стратегическую точку, которая была бы неким охранным пунктом, контролирующим основную дорогу, которая ведет в пустыню Сахара (в южную часть Алжира).

Если выехать с экскурсией за город, то можно убедиться в том, что французы не были первыми, кто пытался на данной территории основать город. Первыми были римляне. И следы от их построек, которые так и не были доведены до конца, можно увидеть за городом Батна – это руины городов Тимгад и Ламбез. О них будет рассказано немного позднее.

Батна также знаменита тем, что именно в этом городе во второй половине 20 века начались события, которые впоследствии переросли в войну за независимость страны Алжир. Это произошло в 1954 году. Именно отсюда стали распространяться идеи о независимости, которые подхватили правители многих городов, а также население.

Приезжая в город Батна, туристы, в самую первую очередь, требуют от экскурсоводов проведения экскурсий по таким местам, как Тимгад, Амфитеатр и другие. Рассмотрим их более подробно. Это самые основные достопримечательности города Батна.

Тимгад, или как его еще называют Тамугас, был основан Траяном примерно в сотом году нашей эры. Происходило это буквально на пустом месте. Изначально было запланировано, что в городе будет жить не более 15 тысяч жителей, но со временем город стал разрастаться и приходилось переносить застройку за пределы выделенной территории под планируемый город. Сейчас из всех строений, которые существовали в городе остались лишь амфитеатр, триумфальная арка и термы. В конце 20 века (в 1982 году) этот город была даже включен в список городов ЮНЕСКО.

Недалеко от города можно увидеть пирамиды Имедрасен (также их называют пирамидами Медгасен и пирамидами Медрасен). Они представляют собой гробницу короля Имедрасена (берберский король).Ламбез также находится недалеко от города Батна. Его разрушенные улицы, здания, постройки и сооружения свидетельствуют о том, каким величественным был он когда-то.

Туристы, приезжающие сюда, отмечают, что город Батна не похож на типичные города Алжира. В нем много исторических мест и все пропитано духом когда-то происходивших здесь военных, политических событий, захватнических войн и прочего. Обычно туристы приезжают в Батну летом, когда здесь можно побродить по узким улицам, наслаждаясь жаркой погодой, а также насладиться видами города и ощутить себя в центре происходивших когда-то на этой территории важных исторических событий.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.