Отправить ссылку другу

Статья: Накладные ресницы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Накладные ресницы

Красота и уход за собой

Накладные ресницы

Анна Соткина

Накладные ресницы

Фото © depositphotos.com

Не всем девушкам повезло родиться с длинными пушистыми ресницами, поэтому многим из нас приходится пользоваться накладными, чтобы сделать свои глаза более выразительными, а взгляд соблазнительным. Часто такой эффект можно получить с помощью обычной туши для ресниц, однако если ресницы слишком маленькие даже удлиняющая тушь не сильно поможет сделать их пышными и красивыми. Вот тогда и приходят на помощь накладные ресницы.

Современные накладные ресницы отличаются небывалым разнообразием, поэтому любой макияж с накладными ресницами смориться более естественно. Накладные ресницы позволяют сделать маленькие глаза большими, а взгляд – глубоким и чарующим. К тому же накладные ресницы намного безопаснее наращенных, так как последние сильно портят натуральные реснички.

Преимущества накладных ресниц вполне очевидны:

  • накладные ресницы создают эффект натуральных длинных и пышных ресниц;
  • они не раздражают слизистые оболочки глаз;
  • пользоваться накладными ресницами можно в любое время года. При намокании накладки не меняют свой внешний вид и не опадают;
  • приклеить накладные ресницы можно в домашних условиях;
  • с помощью накладок можно получить желаемую длину ресниц;
  • правильно приклеенные накладные ресницы отлично держаться в течение дня, но в тоже время они легко удаляются.

Как выбрать накладные ресницы

Накладные ресницы могут быть серебристыми, желтыми, зелеными, коричневыми, и, конечно, черными. Они могут быть декорированы даже перышками и стразами. Поэтому с помощью накладных ресниц можно создать любой образ за считанные секунды. Выбирая накладные ресницы, следует определиться, как бы вы хотели выглядеть и для чего вам нужно украшать свои глаза. Если вы планируете украшать свои глазки накладными ресницами каждый день, используя повседневный макияж, то выбирайте самые простые темные ресницы. Если же вы собираетесь на какую-то тематическую вечеринку или на карнавал, то можно «налепить» яркие длинные ресницы с перьями или стразами, главное, чтобы накладки дополняли ваш основной образ. Стиль, длина, цвет и изгиб накладных ресниц способны превратить каждую женщину в настоящую диву.

Крупные зарубежные производители предлагают своим клиентами в основном натуральные накладные ресницы, изготовленные из человеческих волос, однако в отечественных магазинах найти такие ресницы достаточно сложно. Поэтому, скорее всего, вам придется выбирать искусственные ресницы, изготовленные из смешанных шелковых и синтетических волокон. Причем от количества шелка зависит и визуальная натуральность накладных ресничек. Узнать хорошие накладные ресницы несложно, ведь они всегда продаются в прозрачных упаковках, чтобы покупатель смог оценить их внешний вид. Конечно, самые лучшие накладные ресницы – шелковые. Они тонкие, мягкие и максимально приближенны к фактуре человеческих волос. Синтетические накладки более грубые, толстые и жесткие. Кстати, реснички, где больше шелка, смело можно подкрашивать любой тушью, если в этом имеется необходимость. Однако некоторые специалисты считают, что искусственные ресницы лучше подкрашивать тушью «кейк», которую перед нанесением нужно обязательно увлажнять. Такая тушь не утяжеляет веки и ложиться на ресницы более ровным слоем. При подкрашивании глаз необходимо накладные ресницы как бы приклеивать к натуральным. Чтобы добиться такого эффекта достаточно во время нанесения туши положить указательный палец к основанию роста волосков и слегка приподнять веко. За счет этого накладные и натуральные ресницы соединяться друг с другом. В этом случае указательный палец берет на себя несколько функций: с одной стороны он не дает веку испачкаться и принимает на себя излишки туши, а с другой – придает изгибу волосков правильную форму.

Цвет накладных ресниц не менее важен, чем материал, из которого изготовлены накладки. Окрас ресниц должен полностью соответствовать типу мероприятия и времени суток. Для дневного мероприятия больше подойдут коричневые ресницы, а для вечера – черные.

Разобравшись с цветом и составом накладных ресниц, перейдем к их форме. Самыми лучшими являются «индивидуальные» накладные ресницы, которые часто собранны в маленькие пучки. В каждом из таких пучков содержится по 10 ресничек разной длины. Благодаря таким пучкам ресницы становятся более пышными и выглядят очень естественно. Пучки добавляют густоты и придают объем натуральным редким и коротким ресницам. Правда, чтобы добиться максимальной натуральности, необходимо правильно определиться с размером ресниц. Выбирайте пучки, где длина ресничек всего на 2-3 мм больше собственных ресниц. Причем сами пучки также должны быть разной длины, ведь ближе к носу ресницы бывают короче, чем у внешних уголков глаз. На прилавках косметических магазинов вы без труда сможете найти искусственные ресницы разной длины: короткие средние и длинные. Так вот для создания идеального образа, вам потребуются все три размера. В среднем на один глаз уходит 8-10 пучков.

Учтите, что пучки нужно приклеивать не на кожу, в отличие от полосок, а на собственные реснички у самого основания, иначе они будут «смотреть вниз», не повторяя изгиба натуральных ресниц. Старайтесь приклеивать пучки не слишком часто, но и не редко, иначе пропадет эффект естественности. Расстояние между пучками считается оптимальным, когда ресницы слегка касаются друг друга.

Также стоит отметить, что «индивидуальные» накладные ресницы встречаются не только в форме пучков, но и в виде отдельных волосков. Однако аккуратно приклеить такие ресницы под силу только настоящему визажисту. Приклеивание каждой реснички – это очень кропотливая работа, да и самостоятельно наложить такие ресницы вам вряд ли удастся. Тем не менее, одиночные реснички идеально подойдут, если по какой-то причине у вас образовалась пустота между натуральными ресницами. Эту брешь можно запросто закрыть накладными индивидуальными ресницами, приклеив их непосредственно на кожу.

Помимо пучков и индивидуальных ресничек существуют полосные накладные ресницы, которые представляют собой ниточки, с прикрепленными волосками. Чтобы правильно приклеить накладные ресницы, вам придется отрезать кусочек от нити, равный длине века. Практика показывает, что одной упаковки полосных ресниц хватает на оба глаза для двукратного использования. Нить с накладными ресницами следует клеить прямо на кожу максимально близко к натуральным ресницам. С одной стороны полоски более удобны и просты в использовании и приклеить накладные ресницы можно самой, но с другой стороны результат получается менее натуральным. Поэтому накладные реснички в виде полосок смотрятся естественно только в вечернем макияже.

Не следует путать полосные накладки с искусственными ресницами, выполненными в виде дуги. Это самый дешевый и грубый вариант накладных ресниц, сделанных из жестких синтетических материалов. Впрочем, иногда и дуги могут пригодиться, например, на карнавале, когда вовсе не нужно создавать естественный макияж. Однако используя дуги, помните о том, что такие ресницы плохо держаться на веках и могут отпасть в самый неподходящий момент.

Выбирая накладные ресницы, обратите внимание на клей – он должен быть водостойким. Никогда не наносите средство для приклеивания ресниц на веки, иначе появятся пятна, которые в дальнейшем будет сложно удалить. Всегда наносите клей только на полоски или на пучки. Прежде чем прикреплять накладки, обязательно подуйте на клей, чтобы он загустел.

Перед тем как покупать искусственные ресницы, удостоверьтесь, что у вас не противопоказаний. К сожалению, накладки подходят не всем. Во-первых, искусственные ресницы запрещается накладывать женщинам, страдающим аллергией. Во-вторых, если у вас слишком чувствительные глаза, имеется склонность к слезоточивости или вы носите контактные линзы, накладные ресницы могут стать слишком большой нагрузкой.

Как клеить накладные ресницы

Для того чтобы наклеить накладные ресницы необходим специальный клей. Он может быть черным или прозрачным. Темный клей выглядит как обычная подводка и дополнительно подчеркивает взгляд. Однако при использовании такого клея придется уделять макияжу глаз гораздо больше времени: помимо накладных ресниц вам потребуется тушь и тени.

Процедура приклеивания полосных накладных ресниц состоит из нескольких этапов:

  • нитку накладных ресниц приложите к веку и определитесь с размером. Если полоска слишком длинная, немного подрежьте ее. Не подгоняйте размер, когда ресницы уже наклеены. Так вы можете испортить не только накладки, но и собственные ресницы;
  • далее на полоску следует нанести тонкий слой клея. Наносите клеящий состав только на основание накладных ресниц. Впрочем, некоторые производители выпускают накладные ресницы уже с нанесенным клеем;
  • с помощью пинцета прикрепите полоску с накладными ресницами к веку. Начинайте клеить ресницы с внешней части века, постепенно двигаясь к внутреннему уголку глаза. В этот время очень важно следить за наклоном накладных ресницу и их равномерным распределением. Подправить приклеенные накладные ресницы можно с помощью обычной зубочистки. Ею же можно проверить, насколько крепко зафиксированы накладные ресницы;
  • повторите то же самое со вторым веком. Следите за тем, чтобы ресницы были одинаково наклеены на обоих глазах. Тогда ресницы будут выглядеть более естественно.

Чтобы правильно приклеить накладные ресницы, состоящие из пучков, вам потребуется клей и пинцет. Весьма эффектно смотрятся длинные пучки искусственных ресниц, наклеенные на внешний угол века. В этом случае взгляд становится более глубоким и выразительным. Однако используя такой прием, следует делать плавный переход между длинными ресницами, расположенными у внешнего края, и своими более короткими ресничками. Во время наложения ресниц следует наносить клей на пучки и пинцетом прикреплять их к основанию собственных ресниц.

Чтобы прикрепить одиночные ресницы, необходимо основание каждого волоска с помощью пинцета опускать в клей, а затем прикреплять к живой ресничке. Это очень кропотливая работа, но зато результат превосходит все ожидания. В этом случае искусственные ресницы мало чем отличаются от натуральных. Да и проживут такие ресницы гораздо дольше, чем остальные виды накладных ресниц.

Чтобы накладные ресницы (не зависимо от их типа) не отпадали очень важно соблюдать несколько правил. Во-первых, старайтесь избегать механических повреждений ресниц: не трите руками глаза, не лежите, уткнувшись лицом в подушку, и т. д. Во-вторых, не пользуйтесь косметическими средствами, содержащими масла Максимум можно позволить себе использовать средства для снятия макияжа, не содержащие жирных компонентов. В-третьих, фиксируя накладные ресницы, используйте только качественный клей, идущий в наборе. Не используйте другие виды косметических клеев или клей с истекшим сроком годности. Такие меры предосторожности не только продлят срок службы накладок, но и избавят вас от всяческих раздражений и аллергических реакций.

Как снять накладные ресницы

Как бы вы бережно ни относились к накладным ресницам, они рано или поздно отклеятся, поэтому лучше снять их самим, не дожидаясь неловкого момента. Самый короткий срок службы у полосных накладных ресниц – всего 2 дня. Пучки и индивидуальные реснички могут оставаться приклеенными несколько дольше.

Снимать накладные ресницы довольно легко. Достаточно поддеть полоску с одного конца, и она легко отойдет. Пучки ресниц можно удалить во время снятия макияжа или умывания. Просто сделайте несколько интенсивных круговых движений, чтобы реснички отошли. Также можно смазать место приклеивания ресниц любым косметическим маслом и подождать несколько минут. После этого искусственные реснички быстро снимутся.

В отличие от пучков и одиночных ресниц полосные накладные ресницы можно приклеивать повторно. Для этого их достаточно промыть в теплой мыльной воде и удалить с основания полоски зубочисткой остатки клея. Затем следует расправить сами реснички, просушить их и положить в контейнер, в котором они были куплены.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.