Отправить ссылку другу

Статья: Курсы массажистов: особенности обучения и преимущества

Код для вставки в блог или форум

Статья: Курсы массажистов: особенности обучения и преимущества

Обучение и образование

Курсы массажистов: особенности обучения и преимущества

mazepa

Курсы массажистов: особенности обучения и преимущества

Уже было сказано достаточно много о том, какой популярностью сегодня пользуются курсы массажистов и о том, почему люди проявляют все больший интерес к различным массажным практикам, будь то классический, тайский, медицинский или спортивный массаж.

Безусловно, сегодня каждый желающий может найти подходящие курсы массажистов и, записавшись на них, получить набор определенных знаний, с которыми впоследствии он сможет работать в данной сфере. И все же многим до сих пор не совсем понятно, какую силу имеет сертификат массажиста, чем отличается получение сертификата без медицинского образования от сертификации специалистов со средним или высшим мед образованием? И это далеко не все вопросы, которые интересуют многих читателей, и на которые мы постараемся ответить сегодня.

Процесс обучения массажу в общих чертах

Итак, вы решили записаться на курсы, но даже представления не имеете, что представляет собой процесс обучения. Обучение массажным практикам является процессом, проводимым опытными, и что очень важно, практикующими специалистами. Данный процесс имеет определенную структуру или алгоритм, которого вне зависимости от уникальности методики массажа стараются придерживаться все без исключения учебные заведения.

Этот алгоритм можно условно разделить на теоретическую и практическую часть. В первой части вы начинаете свое знакомство с понятием массажа, с его краткой историей, с разновидностями техник, а также с базовыми массажными приемами. Попутно вы будете осваивать анатомию и физиологию человеческого тела, что само собой должно предполагать такое обучение.

Тут стоит сделать небольшую ремарку: во многих институтах и заведениях, проводящих подобные массажные курсы, нередко пренебрегают вводной частью, а порой и совершенно безбожно урезают теорию, что впоследствии негативным образом сказывается на качестве обучения в целом.

Если классическая схема обучения подвергается частым нарушениям, значит вам не посчастливилось попасть на такие вот «урезанные» и компактные в плохом смысле этого слова курсы.

Далее идет подключение практической части с дозированной подачей теоретических материалов. Вместе с этим в хороших ЦПРМ (центрах подготовки и развития массажистов) нередко слушателю предоставляют наглядные материалы, литературу и даже авторские интерактивные программы, позволяющие знакомиться с анатомией человеческого тела, а также спецификой проведения массажа.

Авторская методика, совмещенная с индивидуальным подходом, которые предусматривают курсы массажистов – это, пожалуй, лучшее, что могут предложить сегодня. Для обучения также важно подключать и научный подход с подробным освоением особенностей работы лимфатической и кровеносной систем организма человека.

Курсы массажистов и их преимущества

Не все курсы обладают одинаковыми преимуществами, и это, опять же необходимо читывать, при выборе того или иного учебного заведения. Надо сказать, что по большому счету цель этой статьи – сформировать правильное представление о том, что представляют собой курсы массажистов, о том, как правильно должно проходить обучение, а также заставить читателя более серьезно и осмысленно подходить к выбору учебного заведения для освоения массажа.

Если же вам повезло, или вы совершенно сознательно нашли подходящие курсы, значит, вы сможете получить от обучения в нем следующие преимущества:

проведение занятий по четкому графику, который будет удобным именно для вас, без проволочек, опозданий со стороны преподавателей и частых переносов лекций;

четко выстроенный алгоритм, который был описан выше, включая доступную для понимания даже новичкам и весьма содержательную вводную часть, без пропуска важных теоретических и практических нюансов и т. п.

индивидуальный подход, который является, пожалуй, основой хорошего и доступного обучения в современных учебных заведениях данного порядка;

грамотный подвод к проведению практической части курсов по массажу;

наличие необходимых условий для проведения практических занятий.

Подведем итоги

В заключение хотелось бы отметить, что если вы уже приняли решение о том, чтобы повысить свою квалификацию, либо начать освоение такой интересной, востребованной и многогранной профессии, как массажист, с нуля, подойдите к выбору учебного заведения со всей серьезностью, взвесив все за и против выбираемого вами варианта. Часто неплохим подспорьем для того становятся и комментарии тех, кто уже прошел обучение, на сайте ВУЗа или другого обучающего заведения, и послужной список педагогов, которые работают в нем, и опыт их работы, и время существования самого учебного заведения.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.