Отправить ссылку другу

Статья: Массаж от целлюлита

Код для вставки в блог или форум

Статья: Массаж от целлюлита

Красота и уход за собой

Массаж от целлюлита

Лена Мальтек

Массаж от целлюлита

Фото © depositphotos.com

Целлюлит является одной из главных проблем для многих женщин. Причем этот косметологический дефект может быть, как и у тучных дам, так и у худышек. Поэтому чтобы избавиться от целлюлита, не достаточно просто похудеть. Вы можете регулярно посещать спортзал, сидеть на строгих диетах и голодать, но целлюлит никуда не исчезнет.

Смотрите по теме:

Как избавиться от целлюлита

Подробнее обо всех способах борьбы с целлюлитом

Одним из эффективных средств, позволяющих справится с этой особенностью женского организма, является массаж. Самыми популярными видами массажа считаются: вакуумный массаж банками от целлюлита и медовый массаж от целлюлита. Чаще всего целлюлит появляется на ягодицах, бедрах и на животе. А благодаря антицеллюлитному массажу эти зоны тщательно прорабатываются, за счет чего усиливается кровообращение и выводится избыточная жидкость. Сегодня поговорим о том, как делать массаж от целлюлита.

Баночный массаж от целлюлита

Лучший массаж от целлюлита – это баночный массаж. Лечебный эффект баночного массажа от целлюлита достигается за счет воздействия вакуумом на определенный участок кожи. Баночный массаж проводится курсом, который состоит из 6-8 сеансов.

Вакуумный массаж от целлюлита позволяет:

  • усилить микроциркуляцию крови и лимфодренаж;
  • активизировать обменные процессы;
  • снять болевые ощущения;
  • улучшить нарушенную чувствительность;
  • уменьшить скованность мышц различных участков тела.

Однако, несмотря на все достоинства баночного массажа против целлюлита, он имеет некоторые противопоказания. Запрещено использовать вакуумный массаж при воспалительных заболеваниях кожи, больших пигментный пятнах, тромбозах, злокачественных опухолях, а также при варикозном расширении вен, тромбофлебите и гипертонической болезни.

Медовый массаж от целлюлита

Массаж от целлюлита на основе меда также популярен среди представительниц прекрасного пола. Мед насыщает наш организм активными веществами, которые адсорбируют токсины и выводят их из организма. Поэтому медовый массаж позволяет улучшить кровообращение и ток лимфы даже в глубоких слоях кожи. Если медовый массаж от целлюлита грамотно сочетать с физическими нагрузками, то вы не только сможете быстро избавиться от апельсиновой корки, но и укрепите свое здоровье. Медовый массаж проводится курсом, который длиться 10-15 дней. Как правило, для массажа используется только натуральный мед, в который добавляются различные эфирные масла: грейпфрутовое, лимонное, мандариновое, апельсиновое, масло эвкалипта, можжевельника, лаванды и петитгрейна.

Важно отметить, что антицеллюлитный массаж на основе меда запрещено проводить при аллергии на любые продукты пчеловодства, а также при варикозном расширении вен, травмах и воспалительных заболеваниях кожи.

Для медового массажа вы можете использовать следующие смеси:

  • 2 капельки масла лаванды, две чайные ложки меда, 2 капельки эвкалиптового масла и 5 капелек лимонного масла;
  • 5 капелек апельсинового масла, две чайные ложечки меда и 5 капель лимонного масла;
  • 2 капельки апельсинового масла, две чайные ложечки меда, 3 капли масла можжевельника, три капли лимонного масла и 2 капельки масла лаванды;
  • 5 капелек масла мяты, две чайные ложечки меда, 2 капли масла лаванды и 3 капли лимонного масла.

Как делать массаж от целлюлита

Несмотря на то, что баночный и медовый массаж от целлюлита довольно просты, не все правильно пользуются этими техниками. Поэтому расскажем подробнее, как делать медовый и баночный массаж от целлюлита.

Как делать баночный массаж против целлюлита

Массаж банками от целлюлита проводится в несколько этапов

Сначала пациент размещается на кушетке лицом вниз. Его голова и ноги должны обязательно находиться в горизонтальном положении. Все тело пациента должно находиться в расслабленном состоянии.

Далее на кожу наносится любое масло. Это может быть оливковое, льняное, вазелиновое масло или специальное масло для массажа.

Теперь необходимо надавить на верхушку банки и плотно прижать ее к поверхности коже, а затем отпустить. В тот же момент банка прилипнет к телу. Проделайте вышеописанную процедуру со всеми банками. Банки должны легко перемещаться по коже, при этом не вызывая сильных болезненных ощущений. Вакуумные банки следует всегда передвигать в поперечном направлении. Среднее время одного сеанса баночного массажа должно составлять не более 5-7 минут. После того как массаж будет закончен, пациента необходимо укрыть одеялом, чтобы обеспечить приток тепла.

Как делать массаж с медом от целлюлита

Удобно, что массаж с медом можно проводить не только в условиях косметологического кабинета, но и дома. Домашний массаж от целлюлита должен длиться не более 5-10 минут.

Сначала мазь на основе меда и эфирных масел наносится на ладони рук, а затем посредством массажных движений, втирается в проблемные зоны. При этом часть смеси впитывается, а часть остается на ладонях. После того как весь мед будет перенесен на бедра или ягодицы, следует приклеить ладони к телу, а затем резко их оторвать. Повторите эти манипуляции несколько раз. Со временем похлопывающие движения должны становиться более резкими и интенсивными. После того, как массаж будет окончен, смойте мед с кожи теплой водой и мягкой губкой и обязательно нанесите на кожу любой увлажняющий крем.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.