Отправить ссылку другу

Статья: Телесная SOLWI терапия и холистический массаж в психотерапии

Код для вставки в блог или форум

Статья: Телесная SOLWI терапия и холистический массаж в психотерапии

Здоровье и медицина

Телесная SOLWI терапия и холистический массаж в психотерапии

mazepa

Телесная SOLWI терапия и холистический массаж в психотерапии

Метод работы с подсознанием путем взаимодействия с телом является одним из эффективных способов исцеления от душевных переживаний, решения проблем семейной, личностной и социальной этиологии. Наш организм – зеркало того, что мы чувствуем и испытываем. Напряжение и зажимы – это не что иное, как зафиксированные в нем моральные травмы и негативный опыт. Цель телесной SOLWI терапии заключается в определении таких точек на теле и выявлении через них причин переживаний с дальнейшим освобождением от сковывающего влияния прошлого.

Владение данной техникой особенно полезно для:

- психологов, практикующих в социальной сфере и системе образования;

- психотерапевтов;

- клиницистов;

- кинезиологов;

- остеопатов

- мануальных терапевтов.

Данное направление заинтересует студентов психологических факультетов (старше 3-го курса) и всех желающих расширить свои профессиональные горизонты, освоить прогрессивные приемы. Пройти обучение телесной SOLWI терапии и холистическому массажу можно в центре «Иматон». Руководят курсом здесь соавторы метода и сертифицированные специалисты Г.М. Федорова и В.Б.Бажурина. Сфера их интересов распространяется также на юнгианскую песочную анимацию, трансперсональную психологию. Опыт воплотился в написание общей книги.

Образовательный процесс

Его объем составляет 72 академчаса (плюс один выходной день) и включает непродолжительные, но насыщенные лекции, интеграционную работу, практические упражнения по наработке навыков и ведению психотерапевтической беседы, освоение техник, демонстрационные сеансы. Подтверждением, что участник получил необходимый объем знаний, служит выдача документа, который можно (и нужно!) использовать при дальнейшей аттестации.

Ступени образовательной программы:

  1. Рассмотрение холистического массажа в контексте SOLWI терапии – охватывает вопрос целостности человека в научных парадигмах, культуре и психологии. Перед вами раскроют основы данного метода, разъяснят специфику пульсационного способа, его применение и возможные результаты. Помогут освоить технику, узнать принципы, разработать схемы сеансов и варианты их завершения.
  2. Экзистенциальный подход и концепция пороговых состояний – включает изучение нуминозности и комплекса (по К.Юнгу), педагогики в период перехода к иной стадии развития, способов обретения целостности. Вас ожидает ознакомление с шестью уровнями осознания, динамикой развития языка тела.

Здесь много нюансов – правильный выбор позиций для массажа, работа с младшей возрастной категорией, протекание у пациентов лавинообразных процессов. Обратите внимание: есть противопоказания! Узнать о них можно, пройдя в «Иматон» обучающий курс полностью!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.