Отправить ссылку другу

Статья: Калорийность морской капусты

Код для вставки в блог или форум

Статья: Калорийность морской капусты

Еда и кулинария

Калорийность морской капусты

Ольга Владимирова

Калорийность морской капусты

Фото © depositphotos.com

Морская капуста многими недооценена, как продукт питания, так как имеет не очень приятный запах йода, и почему-то считается, что именно благодаря высокому содержанию этого полезного элемента ее нужно вводить в рацион, если доктор назначил применение йодсодержащих препаратов. Но не только наличием этого элемента полезна морская капуста, в мякоти этой водоросли содержится целый комплекс витаминов и элементов, которые делают ее одним из самых полезных продуктов питания во всем мире.

Калорийность морской капусты

Салаты из морской капусты давно стали одним из основных в ассортименте отдела кулинарии в каждом крупном супермаркете, многие с удовольствием покупают их, ведь в чистом виде морская капуста в продаже встречается редко, а готовый салат можно сразу же подать на стол. Принято считать морскую капусту диетическим продуктом, но как и каждый продукт, можно приготовить капусту разным способом. Можно подчеркнуть польщу этого продукта, а можно и свести ее на нет, добавив майонез или другие вредные добавки. Следует учитывать собственную калорийность морской капусты, чтобы правильно готовить из нее салаты с разнообразными добавками.

Калорийность маринованной морской капусты без масла, которая продается на рынках, составляет 50 ккал на 100 граммов, это низкокалорийный продукт, который легко совмещается вкусом как с морепродуктами, так и с нашими привычным салатными овощами. В морской капусте не содержится углеводов, зато на 100 граммов этой полезной водоросли содержится целых 5 граммов жиров.

Любители правильного питания знают, что калорийность морской капусты для похудения имеет огромное значение, ведь этот продукт является одним из рекомендованных диетологами ингредиентов для приготовления вкусных и очень полезных салатов. Если вы собираетесь садиться на диету или начать поститься, обязательно полюбите морскую капусту, вкус которой так хорошо совместить в рационе с другими не менее полезными продуктами. Калорийность витаминных салатов из морской капусты никогда не будет высокой, ведь вкус этой полезной водоросли удивительным образом сочетается с заправками из постного масла, что делает все блюда из морской капусты не только очень вкусными, но и очень полезными, а том числе и для фигуры.

Калорийность салата из морской капусты

Салаты из морской капусты можно купить в готовом виде, но не интереснее ли приготовить их дома? Тем более, что при приготовлении в домашних условиях можно не только контролировать калорийность салата из морской капусты, но качество ингредиентов, из которого он приготовлен. Готовые салаты, как правило, имеют в составе, кроме консервированной морской капусты, калорийность которой нам известна, всевозможные добавки, о пользе которых для фигуры можно судить только по составу на упаковке. Морковь, подсолнечное масло, кунжут и подсолнечное масло делают калорийность салата из морской капусты допустимой даже для питания во время поста, но из этого полезного ингредиента можно приготовить много других вкусных салатов с более питательным составом, которые по калорийности будут абсолютно допустимы к диетическому питанию.

Калорийность простого салата из морской капусты с маслом почти не превышает основную калорийность основного ингредиента, так как капуста не впитывает масло и для приготовления этого блюда нужно совсем немного масла. Давно стали любимыми салаты из морской капусты с морепродуктами, которые хозяйки готовят для праздничного стола. Особенно хорошо сочетаются со вкусом морской капусты кальмары, калорийность салата из этих ингредиентов составляет 135 ккал на 100 граммов, половина из которых приходится на кальмаров, а остальные калории разделяют морковь, подсолнечное масло и собственно морская капуста. Не следует заправлять такой салат майонезом, даже приготовленным в домашних условиях, так как это не только испортит собственный вкус морской капусты и кальмаров, но и увеличит калорийность салата в два раза.

Не менее популярным стал простой и вкусный салат из морской капусты с яйцом, калорийность которого может меняться в зависимости от заправки. Если заправить такое блюдо постным маслом с чесноком, калорийность его будет составлять всего 85 ккал на 100 граммов, а если добавить в заправку сметану, она будет составлять 120 ккал, но сам салат получится вкуснее.

Для приготовления витаминных салатов из морской капусты, калорийность которых не будет врагом для фигуры, также подходят креветки, соленая рыба, болгарский перец и другие традиционные для японской и китайской кухни продукты. Соединяя их в различных комбинациях с фантазией, можно открыть новые салаты их морской капусты, которые, вполне возможно, покорят весь мир!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.