Отправить ссылку другу

Статья: Калорийность скумбрии

Код для вставки в блог или форум

Статья: Калорийность скумбрии

Еда и кулинария

Калорийность скумбрии

Ольга Владимирова

Калорийность скумбрии

Фото © google.com

Свежая скумбрия – это одна из самых популярных рыб. Но как и все продукты, она имеет свою калорийность, о которой пойдет речь в этой статье.

Калорийность скумбрии на 100 граммов

В 100 граммах скумбрии содержится 190 ккал, при этом она абсолютно не содержит углеводов, зато богата жирными аминокислотами и белками. Она идеально подходит для диетического питания, очень вкусная и ее легко готовить. Традиционно ее едят соленой, вареной, копченой или запеченной.

Калорийность копченой скумбрии

Скумбрия горячего копчения по калорийности немного выше, чем в сыром виде. В 100 гр такого продукта содержится 223 ккал, при этом она получается жирной и очень вкусной. Традиционно к праздничному столу мы покупаем скумбрию холодного копчения, ее калорийность не уступает рыбе копчения горячего, и составляет 225 ккал.

Калорийность запеченной скумбрии

Ну что может быть вкуснее, чем запеченная на углях на гриле рыба! И, конечно же, праздничный стол не обходится без запеченной в фольге в духовке рыбки с ароматными травками и лимоном. В 100 гр такой рыбы содержится всего 180 ккал, так она получается диетической, и почти не содержит жиров. Запеченная рыба всегда была одним из лучших блюд для тех, кто соблюдает диету, особенно вкусно подавать ее с салатом из свежих овощей.

Калорийность соленой скумбрии

Ни один новогодний стол не обойдется без рыбы, и если в будни мы покупаем обычную селедку, то для новогоднего стола всегда берем скумбрию пряного посола. Вкус такой рыбы просто бесподобный, она тает во рту. А еще она содержит 300 ккал на 100 гр, поэтому часто есть ее не рекомендуется тем, кто считает в рационе калории. Кусочек черного хлеба с рыбой и луком – это настоящие суши по-нашему!

Также радует и калорийность скумбрии в масле, много полезных свойств и всего 270 ккал на 100 грамм.

Калорийность отварной скумбрии

Вареная рыба очень полезна для диетического питания, она содержит белки, и при таком способе приготовления получается и насыщенный бульон, который хозяюшки используют для приготовления наваристых супов. Калорийность рыбы на 100 гр составляет 210 ккал.

Калорийность скумбрии на пару

Такой способ приготовления не отличается от отваривания, и по своим питательным свойствам рыба сохраняет калорийность в 190 ккал на 100 граммов. Приготовленная на пару она остается целой, в пароварке хорошо готовить ее небольшими кусочками.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.