Отправить ссылку другу

Статья: Калорийность кофе

Код для вставки в блог или форум

Статья: Калорийность кофе

Еда и кулинария

Калорийность кофе

Инна Никитина

Калорийность кофе

Фото © depositphotos.com

Смотрите по теме:

Кофе и все о нем

Подробно о самом популярном напитке в мире

Трудно представить нашу современную жизнь без кофе. Миллионы людей каждое утро употребляют этот напиток, чтобы взбодриться. И неудивительно, ведь кофейные зерна содержат достаточно кофеина, чтобы активизировать основные процессы в нашем организме и настроиться на предстоящий день.

Рекордсменом по потреблению кофе являются Соединенные Штаты Америки. Однако именно в этой стране основная масса страдает ожирением. Поэтому американцев волнует энергетическая ценность любой пищи, которую они потребляют. Для них очень важно знать, сколько калорий находится в кружке кофе.

Некоторые считают, что кофе является калорийным напитком и его не рекомендуется пить во время диет. Но это нет так. Кофейные зерна практически не содержат калорий, так же как и вода, поэтому калорийность натурального кофе будет минимальна (всего 2-3 ккал). Калорийность конечного напитка напрямую связана с энергетической ценностью добавок (сахара, сливок, молока, корицы, ванилина), которые используются для приготовления кофе. Например, самым калорийным кофейным напитком является фраппучино со сливками – в 450 г напитка содержится 430 ккал.

Смотрите по теме:

Как варить кофе

Как правильно варить кофе

Сколько калорий в натуральном кофе

Говоря о том, сколько калорий в стакане кофе, стоит отметить, что самым низкокалорийным продуктом является натуральный кофе. Калорийность чашки кофе без сахара составляет всего 1-2 ккал в зависимости от объема.

Сколько калорий в кофе капучино

Калорийность кофе капучино (450 г) колеблется от 120-130 ккал, в зависимости от калорийности продуктов кофе: молока, сахара, ванили и других ароматических веществ.

Сколько калорий в растворимом кофе

Калорийность растворимого кофе зависит от объема напитка. В чашке растворимого кофе без сахара около 7-8 ккал, в большой чашке – 9-10 ккал, в маленькой – 4-5 ккал. В среднем в одной кружке быстрорастворимого кофе без добавок содержится всего 4 ккал.

Сколько калорий в вареном кофе

Кофе является одним из самых низкокалорийный напитков. Если вы варите его только с использованием воды, калорийность кофе без сахара будет составлять 2-3 ккал. Если же в процессе варки вы добавляете специи, сахар или молоко, то калорийность конечного напитка будет зависеть от калорийности того или иного добавленного продукта.

Сколько калорий в кофе латте

Калорийность кофе латте составляет 90-130 ккал в зависимости от объема чашки. Например, кофе латте, которое подается в Макдональдсе (450 г), содержит 180 ккал.

Сколько калорий в ложке кофе

В чайной ложке растворимого кофе содержится примерно 12-14 ккал, а в столовой ложке – около 40 ккал.

Сколько калорий в молотом кофе

По данным Министерства Сельского Хозяйства в США в двухсотграммовой чашке кофе содержится всего 2 ккал, которые появляются за счет небольшого количества мононенасыщенных жиров и белка.

Сколько в кофе Нескафе калорий

Нескафе «Голд» содержит всего 1 ккал, приходящуюся на каждые 2 г кофе, тогда как в 100 г кофе нескафе «Капучино» содержится уже 434 ккал.

Сколько калорий в сладком кофе

Допустим, что вы сварили натуральный молотый кофе и добавили к нему чайную ложечку песка. Так вот калорийность получившегося напитка будет складываться из 2 ккал, содержащихся в натуральном кофе, и калорийности чайной ложки песка. Известно, что чайная ложка сахара содержит 45 ккал. Следовательно, калорийность кофе с сахаром будет составлять 47 ккал.

Сколько калорий в кофе с молоком

Калорийность кофе с молоком также как и калорийность кофе со сливками зависит, от количества молока. Например, если вы сварили кофе без сахара и добавили в него 30 мл молока (жирность 2,5%), то калорийность вашего напитка будет составлять 18 ккал, а если кофе подсластить 2 чайными ложками сахара, калорийность возрастет до 75 ккал.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Масик
17 Июля 2013, 07:51

Судя по информации для похудения лучше всего пить заварной. Но у меня к сожалению, заварной, да еще и без молока и сахара вызывает жуткое сердцебиение. ( Что с этим делать, даж не знаю? ( Девочки, а Вы какой пьете для похудения, если заварной не идет никак? 

закрыть
18 Июля 2013, 15:51

Сердцебиение вызывает кофеин, входящий в состав кофе. Если купить кофе без кофеина, то и неприятных ощущений не будет, и на калорийности это никак не отразится. К кофе без кофеина столько же калорий, сколько и в обычном заварном.

закрыть
Вася
22 Июля 2013, 09:10

А кто подскажет, сколько каллорий в чашке кофе с корицей и кардамоном без сахара?

закрыть
Галина
02 Сентября 2013, 12:03

А как можно самой просчитать сколько калорий в заварном кофе и влияет ли прожарка кофе на содержание  тех самых калорий,  к примеру, в 100 г. кофе?

закрыть
06 Сентября 2013, 11:09

Прожарка никак не влияет на калорийность кофе. Калорийность молотого кофе составляет примерно 14 ккал на чайную ложку сухого порошка. Так что калорийность 100 гр кофе зависит только от того, какой крепости напиток вы предпочитаете.

закрыть
Виктор
06 Сентября 2013, 09:34

Вот люди интересуются сколько калорий в заварном кофе. Может есть какая-то специальная таблица калорийности кофе, тогда всем и все было бы понятно.

закрыть
Карина
17 Марта 2016, 09:26
А у вас в статье указана калорийность кофе на 100 грамм готового напитка или самих зерен? Ведь калорийность черного кофе может быть разной в зависимости от крепости. Тогда получается правильней учитывать калорийность зернового кофе? Еще интересует калорийность зеленого кофе. Подскажите, пожалуйста.
закрыть
Лара
31 Марта 2016, 13:24
Подскажите калорийность зеленого кофе.
закрыть
Карина
17 Мая 2016, 19:02
Какая калорийность вареного кофе с молоком и 1 чайной ложкой сахара?
закрыть
Лина
27 Января 2017, 14:06
как правильно считать калории в кружке кофе?
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.