Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать современный обеденный стол

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать современный обеденный стол

Дом и быт

Как выбрать современный обеденный стол

Сергей Александров

Как выбрать современный обеденный стол

Фото © yandex.ru

Современный ритм жизни не позволяет каждый день садиться всей семьей за один стол во время обеда. Но если у членов семьи выходной, или нужно подготовиться к приему гостей, то тогда необходим обеденный стол, подходящий и по размерам, и по функциональности, и по дизайну общему стилю помещения.

Посещая сеть салонов «Мир мебели» на https://mir-mebeli.net/ для приобретения обеденного стола, необходимо определиться, что именно хочется приобрести. Для этого нужно обратить внимание на следующие параметры и характеристики:

  • конкретный размер;
  • форма стола;
  • из какого материала изготовлен;
  • подходит ли стол под общий стиль;
  • характеристики столов-трансформеров.

Подсчитано, что для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно, ему необходимо как минимум 65-75 сантиметров свободного пространства. Вокруг стола должны без тесноты размещаться стулья. Размер должен учитывать количество членов семьи плюс 2-3 свободных места.

Размер стола напрямую зависит от площади столовой, но необходимо, чтобы за спиной сидящего было как минимум 70 см свободного пространства.

Также, в зависимости от площади помещения нужно выбрать, какой стол приобрести – круглый, овальный, квадратный или прямоугольный. При небольших габаритах столового помещения можно обратить внимание на раздвижной стол или стол-трансформер.

По эстетическим характеристикам нужно обращать внимание на материал, из которого изготовлена столешница, качество крепления ножек и количество ножек, так как моделей очень много. Салоны могут предложить массивную столешницу из дерева, МДФ или другие искусственные материалы. В современном стиле хай-тек столешница может быть из специального стекла или легкого композитного материала на основе пластика.

Стиль кантри предполагает большую площадь гостиной или обеденной зоны. Массивный стол из натурального дерева на резных или ажурных ножках в комплекте с красивыми полукреслами, создает ощущение спокойствия. Стиль прованс предполагает легкость конструкции. Светлые тона и сочетание дерева и металла придадут помещению изящество и уют. Эко стиль предполагает использование исключительно природных материалов. Он характеризуется простотой и лаконизмом форм мебели. Для больших гостиных можно рекомендовать мебель из деревянного массива классических темных тонов.

Для узких помещений лучше всего подойдут овальные или прямоугольные столы, а если комната квадратная, то лучше всего в ней будет смотреться круглый стол.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.