Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать мягкий уголок

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать мягкий уголок

Дом и быт

Как выбрать мягкий уголок

Сергей Александров

Как выбрать мягкий уголок

Фото © yandex.ru

Термин мягкий уголок можно рассматривать в двух вариантах:

  • угловой диван:
  • мягкий уголок ( диван, два кресла, журнальный столик).

Угловой диван отлично подходит в ситуации, когда необходимо использовать пространство в углу комнаты или кухни. Мягкая мебель, которые сейчас производят предприятия, может удовлетворить самого взыскательного покупателя. Если брать угловую мебель, то она компактна, стильна и комфортна, поэтому пользуется повышенным спросом. Сложно бывает подобрать именно ту мебель, которая подойдет по интерьеру и дизайну, чтобы помещение смотрелось как целостный комплекс.

Внешний вид

Для того, чтобы мягкий уголок соответствовал дизайну помещения, нужно чтобы общий дизайн, форма и обивка была близка стилю оформления. Именно от обивки зависит, будет ли уголок местом отдыха, или так и останется холодным предметом мебели. Мебель нужно подбирать с обивкой, выполненной из мягкой обивочной ткани, такой как:

  • флок;
  • велюр;
  • жаккард.

Эти ткани выпускаются самых разных расцветок и фактуры, что придает мебели уютный, теплый вид, помогающий создавать в доме атмосферу тепла.

Габариты

Мягкие уголки именно угловой формы не всегда бывают небольшими. В подавляющем большинстве это большие размеры, требующие соответственной площади, пусть даже они устанавливаются в углах помещения.

Гораздо компактнее получаются уголки для кухонь, особенно небольших размеров, где каждый квадратный сантиметр имеет значение. А наборы «мягкий уголок» порой сложно разместить компактно, иногда приходится раскомплектовывать набор, ставя отдельные предметы поодиночке. Но, в настоящее время, промышленность и в особенности небольшие предприятия, которым гораздо легче перестраивать технологию производства, выпускают мягкую мебель самых разнообразных форм и размеров. Самое главное, это внимательно просмотреть функциональные возможности каждой модели. В мебельном магазине это сделать легче, поэтому при заказе мягкого уголка в интернет-магазине нужно продумать все варианты моделей и расстановки. Для этого нужно определить место установки уголка.

Большое значение имеют конфигурация модели, высота боковин и спинок, количество ниш, полок, встроенных столиков, делающих мебель заметно функциональнее. Многие модели не обладают функциями трансформации, так как выпускается с фиксацией элементом в одном положении. Кроме того, неделимые конструкции более подходят для офисных помещений, чтобы установить в холле, комнате офиса. В квартирах больших и не очень размеров хорошо будут смотреться мобильные наборы, каждая секция которого оснащена колесиками, что позволяет устанавливать мебель или в комплекте, или поодиночке. В таких вариантах легко изменять расстановку мебели в квартире, выделяя конкретные зоны.

Качество

Нужно отметить, что если основа мебели выполнена из дерева, то она более долговечна, чем конструкция, выполненная из ДСП. В большинстве случаев, производители закрывают каркас драпировкой, но осмотреть каркас в тех местах, где он доступен желательно, чтоб убедиться в отсутствии трещин и сучков, что крайне нежелательно. В кухонных уголках желательно присутствие выдвижных ящиков для утвари, а уголки, предназначенные для столовой или спальни, должны бить оснащены ящиками для белья и других небольших вещей. Желательно, чтобы угловая мебель или мягкий уголок для гостиных были оснащены выкатными механизмами, желательно металлическими, в таком случае направляющие и ролики будут более долговечны. Если диваны оснащены механизмами трансформации, то нужно убедиться, что они надежно работают.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.